Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Вывоз мусора, подходящего для вторичной переработки, должен быть бесплатным

29 марта 2019 5 788
2019-04-02T11:17:02.863000+00:00
Вывоз мусора, подходящего для вторичной переработки, должен быть бесплатным
Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

За вывоз мусора, который подходит для вторичной переработки, плата с жильцов взиматься не должна, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В ходе онлайн-трансляции VKLive глава правительства затронул вопрос раздельного учета мусора.

Медведев считает, что операторы не должны брать оплату за вывоз бытовых отходов, которые могут быть направлены на вторичную переработку. Операторы могут дополнительно заработать на таких отходах, поэтому неправильно взимать с жильцов деньги за вывоз этого мусора.

Для обращения с бытовыми отходами, требующими переработки и утилизации, нужно внедрять современные системы переработки, которые применяются в других странах, заявил Медведев. Необходима двойная система контроля за этими отходами. Он отметил, что реализовать эту задачу будет сложно, поскольку в стране 85 регионов со своими особенностями. Глава кабмина заявил, что плата за утилизацию мусора должна быть дифференцированной: тот, кто производит больше мусора, должен больше платить за утилизацию. Необходимо внедрять систему контроля за мусором, которая учитывает реальное производство отходов. По его словам, на создание такой системы потребуется несколько лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКУ
ЖКУ
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru