Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

За неправильные адреса в госреестре введут административную ответственность

3 сентября 2020 5 927
2020-09-03T08:59:45.563000+00:00
За неправильные адреса в госреестре введут административную ответственность
Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит в осеннюю сессию

За внесение неправильных адресов в государственный реестр планируют ввести административную ответственность, пишет «Парламентская газета». Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит в осеннюю сессию. В документе не указан точный размер штрафов, предусмотренных за это нарушение.

Все данные об адресах содержатся в Государственном адресном реестре. Эти сведения используются при указании адресов в документах организаций, органов, физических и юридических лиц. Для нормального функционирования госструктур важно правильное ведение реестра и указание в нем достоверной информации. 

Органы местного самоуправления и региональные органы власти присваивают, меняют и аннулируют адреса, размещая эти данные в госреестре. Оператором реестра является Федеральная налоговая служба, которая проверяет соответствие сведений установленным требованиям. При выявлении несоответствия в орган местного самоуправления или региональный орган власти направляется уведомление о несоответствиях и требование устранить их в срок до одного месяца. Однако нередко сроки выполнения этих требований нарушаются.

Согласно документу, для уполномоченных органов введут административную ответственность за неразмещение или несвоевременное размещение сведений в госреестре, размещение неполных или недостоверных данных об адресах, а также за несвоевременное устранение нарушений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы
документы
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru