Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жители Кунцево пикетируют строительную площадку

20 ноября 2018 3 197
2018-11-20T15:11:30.087000+00:00
Жители Кунцево пикетируют строительную площадку
Полиция задерживает активистов

В одном из столичных районов – Кунцеве – продолжается противостояние между местными жителями, несогласными с запланированным на месте сквера строительстве, и застройщиком, получившим на это строительство разрешение. Об этом пишет сегодня газета «Коммерсантъ».

Стройплощадка расположена на улице Ивана Франко. На этом месте планируется построить 26-этажное здание, которое, опасаются местные жители, нанесет ущерб их пятиэтажным домам. Как напоминает издание, активная фаза противостояния началась в минувшие выходные: тогда прошел митинг, закончившийся тем, что его участники разбили палаточный городок и установили деревянный крест. Позже полиция задержала за неповиновение двух участниц акции. В понедельник крест и палатки были убраны полицией.

Как пишет «Коммерсантъ», строительство должна будет вести группа ПИК, а вестись оно будет в рамках реконструкции двух кунцевских кварталов, предполагающей переселение жильцов из 37 жилых домов. Многие жильцы не согласны на переезд, аргументируя свое решение тем, что их дома не были признаны ни ветхими, ни аварийными, пишет издание. При этом жильцы требуют соблюдения их прав на благоприятную окружающую среду.

В общей сложности, пишет издание, застройщик должен снести 100 домов и построить почти 1 млн кв. м жилья, из которого 600 тыс. кв. м будет предназначаться переселенцам.

Фото: facebook.com/activatica.org


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики
застройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru