Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жители Татарстана назначат объекты для благоустройства

26 ноября 2018 4 633
2018-11-26T06:55:18.503000+00:00
Жители Татарстана назначат объекты для благоустройства
Проголосовать можно будет через портал Госуслуг

Жители Татарстана смогут самостоятельно решать, на благоустройство каких объектов следует тратить городской бюджет. Об этом сообщает kazanfirst.ru со ссылкой на заявление Игоря Куляжева, занимающего должность главы Комитета внешнего благоустройства.

Чиновник также отчитался, что в настоящий момент идут работы над обновлением разных объектов республики. В частности, много внимания уделяется участку вокруг озера Кабан. Сейчас работы приостановлены в связи с наступлением холодов, но по весне они продолжатся.

Всего же за последнее время в Казани было благоустроено 143 парка и сквера. Из общая площадь составляет 373 га, а сумма, потраченная на благоустроительные работы, составляет 4,5 млрд рублей. При этом выросла и общая площадь парковых зон% прирост достиг 131 га.

О том, каким именно городских объектам требуется благоустройство, власти города решили спросить у самих жителей Казани. В итоге было открыто голосование, по итогам которого и будет сформирован список объектов для работы в следующем году. Проголосовать можно будет на портале Госуслуг.

Фото: Юлия Судакова


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#благоустройство#казань
благоустройствоказань
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru