Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жители Урала тестируют новое приложение о качестве дорог

1 июня 2018 4 129
2018-06-01T04:54:56.343000+00:00
Жители Урала тестируют новое приложение о качестве дорог
Оно создано при содействии Минтранса

Жители Урала проверяют, насколько корректно работает и насколько эффективно, в целом, новое приложение, разработанное при содействии Минтранса Свердловской области.

Данное приложение называется «Монитор ЕК» и работает уже около полутора лет, правда, настоящий эксперимент начался лишь весной этого года, когда уральцы, наконец, начали проявлять активность.

Приложение фактически представляет собой форму обратной связи между активными гражданами и властями. При помощи этого приложения можно сообщать коммунальщикам о ямах и прочих проблемах дорожного покрытия – проблема для России весьма актуальная.

Журналисты «Российской газеты» опробовали эффективность приложения самостоятельно: нашли «достойную» яму, сфотографировали ее и загрузили фото в программу, после чего при помощи приложения отправили в специальную диспетчерскую службу. Заявка была принята за несколько секунд: на экране высветились и координаты ямы, и наименование ведомства, которое отвечает за данный участок (в нашем случае отвечать пришлось городской администрации). По правилам, принятую заявку должны рассмотреть, обработать и принять меры в течение 10 дней. Впрочем, как выяснилось, власти вполне могут и передвинуть сроки, ссылаясь на отсутствие денег на ремонт.

Однако эксперимент, устроенный изданием, все же доказал свою эффективность – спустя два дня яма была заасфальтирована. Любопытно, что на рядом расположенную колею, которая также является проблемой, требующей вмешательства коммунальщиков, внимания никто не обратил.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#екатеринбург
екатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru