Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Новостройки

Новостройки Подмосковья: сколько стоил «квадрат» в октябре?

30 октября 2017 4 264
2022-10-28T08:03:18.521747+00:00
Новостройки Подмосковья: сколько стоил «квадрат» в октябре?
Доступные проекты на расстоянии 40 километров от МКАД предлагают застройщики «Интерснаб», «ТМ-СтройПром», «Казачий торговый дом», «Авангард-Кубинка» и другие

В октябре, по данным ЦИАН, на рынке ближнего Подмосковья легко было найти предложение стоимостью около 50 тыс. рублей за «квадрат». В Звенигороде стоимость новостройки эконом-класса приближается к 43,09 тыс. рублей за кв. м и 2 млн 70 тыс. рублей за объект.  В Дмитровском районе, недалеко от поселка Некрасовский, можно приобрести недвижимость стоимостью от 47,38 тыс. рублей за кв. м и 1 млн 943 тыс. за объект. В жилом комплексе «Петровский квартал» стоимость «квадрата» начинается с 35 тыс. рублей. Приводим основные проекты, находящиеся на расстоянии до 40 километров от МКАД.   

ЖК «Петровский квартал»

Компания «ИСК Мемфис» строит жилой комплекс «Петровский квартал» в 23 километрах от МКАД. До Щёлково отсюда 13 километров, до Ногинска — 15. Ближайшая станция электрички —  Монино — в трех километрах. Возможно, этим объясняется невысокая стоимость «квадрата» в проекте: нижняя граница приближается к 35 тыс. рублей. Стоимость квартир — от 1 млн 750 тыс. до 5 млн 656 тыс. рублей. Также предлагаются 22-метровые студии, цена на них — от 994 тыс. рублей. Сдача проекта будет проходить до 2019 года.

ЖК «Восточный берег»

Жилой комплекс эконом-класса возводится по каркасно-кирпичной технологии недалеко от Звенигорода. Высота корпусов — 6-12 этажей. Несмотря на то, что объект находится относительно близко к Москве, добираться до него довольно долго (около часа от Белорусского вокзала до станции Звенигород, а от нее на маршрутке) — неудобную локацию можно считать основным минусом проекта. На продажу выставлены квартиры площадью от 45 до 77 кв. м. Стоимость «квадрата» — от 43,079 до 55 тыс. руб. Стоимость квартир — от 2 млн 69 тыс. до 3 млн 840 тыс. рублей. Строительство объекта ведет компания «ТМ-СтройПром».

ЖК «Некрасовский»

Если ехать от Москвы на север по Дмитровскому шоссе, в 27 километрах от МКАД можно наблюдать строительство жилого комплекса «Некрасовский». Четыре строения, самое высокое из которых насчитывает 17 этажей, возведены по монолитной технологии. Навесные фасады выполнены в светлых тонах.

Застройщик выбрал идеальное место для тех, кто хочет тихой и размеренной жизни недалеко от столицы. Жилой комплекс находится на берегу Икшинского водохранилища, рядом лес, горнолыжные курорты и яхт-клубы на Икшинском и Пестовском водохранилищах. До станции Трудовая подмосковной железной дороги можно добраться пешком за 20 минут.  Поблизости находится дачный поселок.

Стоимость «квадрата» начинается здесь с 47,380 тыс. рублей. Стоимость квартир —  от 1 млн 943 тыс. до 4 млн 193 тыс. рублей. Предлагаются варианты от 32 до 80 кв. м. Застройку территории ведет компания «Интерснаб».

ЖК «Первомайский»

Жилой комплекс «Первомайский» находится в Ивантеевке, в 18 километрах от МКАД по Ярославскому шоссе. Центр Ивантеевки — очень удобное место: есть вся необходимая для жизни инфраструктура, но в то же время до леса и водоема — 10 минут пешком. Если данное расстояние покажется большим, есть альтернативный вариант — парк недалеко от дома.

Жилой комплекс будет сдан в III квартале 2018 года.  В него входят три корпуса переменной этажности. Все дома строятся по монолитно-каркасной технологии, фасад каждого корпуса будет облицован керамогранитными плитами. Благодаря эркерам внутри квартир создается дополнительное пространство и оригинальная планировка.

Уже продаются однокомнатные квартиры площадью от 47 до 57 кв. м, двухкомнатные — от 67 до 72 кв. м и 94-метровые трехкомнатные. Стоимость квадратного метра — от 49,69 до 64,85 тыс. рублей. Стоимость квартир — от 2 млн 450 тыс. до 5 млн 365 тыс. рублей. Застройщик  — компания «Казачий торговый дом».

ЖК «Домодедово парк»

Еще один живописный подмосковный уголок, который подойдет тем, кто не любит шум и суету мегаполиса. Три дома эконом-класса строятся в Домодедово компанией «Конструктор». Все квартиры сдаются с чистовой отделкой. По планам, недалеко от жилого комплекса должны появиться две школы и два детских сада, супермаркет, поликлиника и спортивный зал. Также облагораживается придомовая территория, где будут оборудованы спортивные площадки и зоны отдыха.

Полностью застройщик планирует сдать проект к концу 2017 года. Стоимость квадратного метра здесь начинается с отметки в 50 тыс. рублей. Стоимость квартир — от 2 млн до 5 млн 241 тыс. рублей.

ЖК «Пеликан»

Жилой комплекс «Пеликан» возводит в Старой Купавне девелоперская компания «Авангард-Кубинка». Проект создавала дизайн-студия GAFA Architects, перед которой поставили задачу создать рационализированное пространство для жизни. Для отделки фасадов зданий применены фиброцементные панели: часть корпусов оформлена в ярких тонах, часть фасадов стилизована под дерево.

129 квартир разместят в малоэтажных корпусах, у некоторых собственников жилья будет отдельный выход на улицу. Площадь квартир — от 30 до 64 кв. м. Стоимость «квадрата» — от 49,5 до 58 тыс. рублей. Стоимость квартир — от 1 млн 514 тыс. до 3 млн 254 тыс. рублей.  

ЖК «Полет» 

Жилой микрорайон строят в 37 километрах от МКАД по Горьковскому шоссе.  Ближайший крупный населенный пункт к домам — город Электросталь. Недалеко от комплекса находится железнодорожная станция Ногинск, откуда регулярно ходят электрички до Курского вокзала.

Всего застройщик «Жилстрой миллениум» планирует ввести  девять домов с 2745 одно-, двух- и трехкомнатными квартирами. Площадь квартир — от 30 до 87,8 кв. м. Часть квартир будет сдаваться с полноценной отделкой. Окончательный ввод проекта в строй должен состояться в 2019 году, но несколько корпусов уже сдано. Стоимость «квадрата» — от 48 до 72,9 тыс. рублей. Стоимость квартир — от 1 млн 441 тыс. до 4 млн 479 тыс. рублей.

ЖК «Светолюбово»

На севере города Пушкино, в микрорайоне Заветы Ильича, строится жилой комплекс эконом-класса «Светолюбово». 100-тысячный населенный пункт расположен в 14 километрах от МКАД, поблизости находятся Учинское водохранилище, реки Серебрянка и Уча. Недалеко от дома размещена железнодорожная платформа Заветы Ильича: электричкой можно за 45 минут добраться до Ярославского вокзала.

Проект жилого комплекса разрабатывался архитектурным бюро «Остоженка». Предусмотрено возведение двух корпусов, детского сада, многоуровневого паркинга и супермаркета. Стоимость квадратного метра здесь от 50 до 64 тыс. рублей. Стоимость квартир — от 1 млн 856 тыс. до 3 млн 571 тыс. рублей. Сдача проекта намечена на конец 2017 года.

ЖК «Квартал в Лесном» 

В 26 километрах от МКАД, в поселке Лесной Пушкинского района Московской области, застройщик «Корпорация ВИТ» ведет строительство жилого комплекса «Квартал в Лесном». К концу 2017 года планируется сдать восемь четырехэтажных корпусов. Все дома построены в едином стиле, при этом каждый корпус будет иметь одно цветовое решение. Геометрия расположения зданий образует уютный внутренний двор.

Стоимость квадрата начинается здесь с 50 тыс. рублей. Стоимость квартир — от 1 млн 848 тыс. до 4 млн 668 тыс. рублей. Низкая стоимость объясняется неудобной транспортной доступностью. От Казанского вокзала нужно ехать до платформы Зеленоградская, а после на автобусах до остановки Площадь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#цены на жилье#новостройка
цены на жильеновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru