Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиПартнерские проекты

Топ-5 новых ЖК в перспективных пригородах Петербурга

партнерский материал28 апреля 2020 3 963
2020-04-28T17:30:38.943000+00:00
Топ-5 новых ЖК в перспективных пригородах Петербурга
Вокруг Петербурга много населенных пунктов, которые имеют все шансы уже завтра стать популярными пригородами агломерации. Мы составили рейтинг самых заметных ЖК на активно развивающихся территориях Ленобласти.

1-е место: ЖК «IQ Гатчина» (Ленстройтрест)

Шведский квартал «IQ Гатчина»

Масштабный проект «IQ Гатчина» реализуется в Гатчине — крупнейшем городе Ленобласти. До ближайшей станции метро — 30 минут на автомобиле или автобусе, до центра Петербурга — около часа. Инфраструктура города сравнима с инфраструктурой старых развитых районов Петербурга и включает не только социальные объекты, но и торгово-развлекательные комплексы, рестораны, музеи и театры.

Еще одно преимущество этой территории — ее историческое прошлое. Центр Гатчины является охраняемым объектом ЮНЕСКО, в разные годы здесь жили Павел I, Николай I и Александр III. Императорский Гатчинский дворец и окружающий его большой пейзажный парк с озерами не уступают дворцам и паркам Пушкина и Павловска.

Шведский квартал «IQ Гатчина» строится в удачном месте: с одной стороны, до центра Гатчины отсюда пешком всего 15 минут, с другой — можно быстро выехать на шоссе, ведущее в Петербург. Концепцию квартала разрабатывало шведское архитектурное бюро — это яркие дома высотой от 6 до 11 этажей с закрытыми от машин охраняемыми дворами, детскими площадками для разных возрастов и спортивными площадками для взрослых.

Шведский квартал «IQ Гатчина»

В квартале работает детский сад, проектируется школа. Первая очередь «IQ Гатчина» уже заселена, сейчас возводятся вторая и третья. Управляющая компания следит за комфортом жителей и обеспечивает безопасность во дворах. В непосредственной близости расположены автобусные остановки, магазины и крупный торгово-развлекательный комплекс.

В домах первой очереди от 3 до 6 квартир на этаже, в каждой парадной — колясочные и один-два лифта.

Хотя проект заявлен в категории комфорт-класса, в нем присутствуют и элементы бизнес-класса: например, подземный паркинг под корпусами первой очереди, куда с любого этажа можно спуститься на лифте.

Квартирография тщательно продумана — покупателям предлагаются традиционные и европланировки с увеличенными балконами и лоджиями. Изюминка проекта — уникальные для Гатчины двухуровневые пентхаусы на последних этажах. В каждом есть просторные балконы и собственные террасы — они идеально подходят для того, что обустроить площадку для пикников или гостиную под открытым небом.


avatar

Денис Заседателев,генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест»:

Гатчина — действительно перспективный пригород. Новых качественных микрорайонов здесь практически нет. И когда на рынок выходит такой проект, как «IQ Гатчина», он пользуется повышенным спросом среди покупателей. Сегодня средняя стоимость 1 кв. м в шведском квартале составляет 73 тыс. рублей.

А если учесть переезд областной администрации в Гатчину, запланированный главой региона, и уже начавшееся строительство в городе научного кластера (Нанотехнологический центр, Международный центр нейтронных исследований, Центр трансфера технологий и другие), нетрудно спрогнозировать, что популярность этой локации будет только возрастать.

Директор по развитию, партнер маркетплейса недвижимости «М2Маркет» Роман Строилов подтверждает: в случае воплощения этих планов в жизнь стоимость жилья в районе вырастет. «Такие проекты являются источником рабочих мест, служат толчком для развития района, увеличивают его привлекательность», — поясняет эксперт.

2-е место: ЖК «NewПитер» («Строительный трест»)

ЖК «NewПитер»

Микрорайон «NewПитер» — большой проект, строящийся на границе Петербурга, в поселке Новоселье. Это территория Ломоносовского района Ленобласти, неподалеку расположены город Красное Село и муниципальное образование Горелово, несколько лет назад включенные в границы Петербурга.

Неподалеку началось возведение нового ТРК «МЕГА» — это тоже будет способствовать развитию района. До центра Петербурга отсюда — около 40 минут на автомобиле, до ближайшей станции метро — около 20 минут.

Проект «NewПитер» включает 28 кирпичных домов высотой до 12 этажей и собственную инфраструктуру. На первых этажах разместятся магазины и объекты сферы услуг, на территории ЖК появятся бизнес-центр, спортивный комплекс, две школы и четыре детских сада, один из которых уже открыт. Дворы созданы по принципам безбарьерной среды, закрыты от машин, в каждом из них — детские площадки для разных возрастов и спортивные площадки для подростков и взрослых.

Жителям микрорайона доступна инфраструктура Новоселья, Горелова и Красного Села. Например, в Новоселье, в шаговой доступности от строящегося проекта, работает ледовая арена.

«Строительство «МЕГИ» — объекта торгово-досуговой инфраструктуры — положительно скажется на динамике роста цен в Новоселье. Появление торговых центров подобного масштаба со временем влечет за собой улучшение транспортной инфраструктуры (строятся новые развязки, создаются дополнительные маршруты наземного транспорта), а также обеспечивает дополнительные рабочие места».

Роман Строилов,директор по развитию, партнер маркетплейса недвижимости «М2Маркет»

3-е место: ЖК «Золотые купола» (РСТИ)

ЖК «Золотые купола»

ЖК «Золотые купола» — микрорайон чуть севернее Сертолово, города во Всеволожском районе Ленобласти. Отсюда до центра Петербурга — около 30 км или 40 минут на автомобиле, до ближайшей станции метро — 20 минут.

В городе развитая инфраструктура: детские сады, школы, магазины, поликлиники, больница. Но собственная инфраструктура предусмотрена и на территории ЖК: два детских сада с бассейнами, школа, культурно-спортивный образовательный центр, ТРК, фитнес-центр и храм. В 15 минутах пешком — Медное озеро с благоустроенным пляжем.

Четырехэтажные дома в ЖК «Золотые купола» возведены по монолитной технологии, высота потолков — 2,7 м. Диапазон квартир — от студий до четырехкомнатных. Квартиры сдаются с предчистовой и чистовой отделкой. Места общего пользования оформлены в необычном стиле, в парадных есть колясочные.

Для безопасности жителей в квартале созданы закрытые дворы с системой доступа. Внутри дворов — wi-fi зоны, детские площадки для разных возрастов и спортивные площадки для взрослых с уличными тренажерами. Оборудованы специальные велодорожки и велопарковки.

«Окраины Сертолово активно начали осваивать примерно пять-шесть лет назад. Причем это комплексное освоение: здесь возводят не только дома, но и детские сады, школы. Разработана программа улучшения транспортной доступности Сертолово — это означает новый всплеск многоквартирного строительства в этом городе».

Сергей Беляков,директор департамента новостроек «Александр-Недвижимость»

4-е место: ЖК «Кировский посад» («Арго-Инвест»)

ЖК «Кировский посад»

Микрорайон «Кировский посад» — первый проект комплексной застройки в Кировске, городе в 35 км от Петербурга, у которого своя история и развитая инфраструктура. Новый район не отделен от города, являясь его частью, — до любой точки в центре отсюда получится дойти пешком буквально за 10 минут.

До центра Петербурга на автомобиле — около часа езды. До ближайшей станции метро — около 40 минут.

Кировск стоит на берегу Невы, на территории города много памятников, в том числе знаменитый музей «Прорыв блокады Ленинграда», а в 10 км от города находится крепость Орешек, построенная в начале XIV века.

«Кировский посад» — это девять девятиэтажных домов с коммерческими помещениями на первых этажах и квартирами от студий до четырехкомнатных. В квартале строятся школа, детский сад, торгово-развлекательный комплекс с магазинами и кинотеатром и многоуровневая парковка.

«Если рассматривать динамику цен в проектах комплексного освоения территории за последние четыре года, то стоимость экспонируемого предложения выросла в среднем на 40–50%. В одной очереди такого проекта мы фиксируем стандартный для жилой недвижимости рост цены — примерно на 22–25%. С вводом новых очередей и дальнейшим развитием территории цена в сданных ранее домах способна подрасти еще на 5–7% — уже на вторичном рынке».

Роман Строилов,директор по развитию, партнер маркетплейса недвижимости «М2Маркет»

5-е место: ЖК «Ново-Антропшино» (ГК «Запстрой»)

ЖК «Ново-Антропшино»

Города Пушкин и Павловск — популярные территории, которые высоко ценят девелоперы и покупатели. Но чуть дальше Павловска есть куда менее известный город — Коммунар. Тут свои магазины, поликлиника, больница, физкультурно-оздоровительный комплекс, детсады и школы. До них от ЖК придется добираться либо транспортом, либо пешком — это займет около получаса. До центра Петербурга — около часа езды, до ближайшей станции метро — 40 минут на автомобиле.

«Ново-Антропшино» — микрорайон на окраине Коммунара, у ж/д станции Антропшино. На ближайшие годы здесь запланировано строительство более 30 жилых домов, в том числе восемь групп среднеэтажной и две группы малоэтажной застройки — всего от 2 до 10 этажей, а также детский сад. В микрорайоне предусмотрено поквартирное отопление и горячее водоснабжение.

В этих местах хорошая экология: в километре от ЖК протекает река Ижора, рядом лес. Музей-заповедник «Царское Село» и дворцово-парковый ансамбль Павловска расположены в 10–15 минутах езды от нового микрорайона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#рейтинг#партнерские проекты#новостройка
рейтингпартнерские проектыновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru