Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Современник»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Современник»

Сдан
Москва, Машкова улица, 13с1

м. Красные ворота

10 минут

м. Курская

11 минут

м. Чкаловская

14 минут

м. Чистые пруды

15 минут

м. Тургеневская

16 минут
Срок сдачи2018
КлассПремиум
Этажность5
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаПодземная
Срок сдачи
2018
Класс
Премиум
Этажность
5
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная

Квартиры и апартаменты в ЖК «Современник»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Современник»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Современник»

Расположение, транспортная доступность

Дом премиального класса расположен недалеко от Чистопрудного бульвара, Московского театра «Современник» и парка.

Транспортная доступность здесь великолепная. Поблизости располагается сразу несколько станций метро – «Красные ворота», «Чистые пруды», «Тургеневская, «Сретенский бульвар», «Курская», а также Садовое кольцо и другие крупные транспортные магистрали центральной части города.

Пешком можно дойти до четырёх железнодорожных вокзалов – Курского, Казанского, Ярославского и Ленинградского. Многие культурно-исторические достопримечательности также находятся в пешей доступности.

Инфраструктура

Жилой комплекс «Современник» окружает сложившаяся социально-торговая инфраструктура. Рядом находятся частные и государственные образовательные учреждения (в том числе Французский лицей им. А. Дюма и Пушкинский Лицей), высшие учебные заведения (ВИАПИ, Высшая школа экономики, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАМИ, Финансовый университет и т.д.), банки, супермаркеты, кафе, рестораны, кофейни, винотеки, салоны красоты, фитнес-центры, поликлиники и т. д.

Немало здесь и культурно-исторических достопримечательностей. Поблизости с комплексом располагается пять театров («Современник», Московский театр под руководством Олега Табакова, Et Cetera, «Театр на Покровке» и «Гоголь-центр), знаменитый арт-хаусный кинотеатр «35 мм», кинотеатры «Ролан» и «Звезда», океанариум «Морской аквариум», Музей-квартира А.М. Васнецова, школа акварели Сергея Андрияки, Музей уникальных Кукол, Музей В.В. Маяковского, Политехнический музей. До большинства объектов от ЖК можно дойти пешком.

Природную инфраструктуру в этой местности представляет сад им. Н.Э. Баумана. Немногим дальше находятся Лефортовский парк и Парк 1 Мая. Благодаря соседству с зелеными зонами, жителям «Современника» будет, где прогуляться и подышать чистым, свежим воздухом.

Надёжность застройщика

Жилой комплекс «Современник» – это проект инвестиционной компании Vesper, занимающейся строительством клубной жилой недвижимости класса «премиум» не только в Москве, но и в Европе. Компания делает ставку на уникальные архитектурные проекты, авторский дизайн и передовые технологии строительства.

В портфолио Vesper немало эксклюзивных проектов, реализованных в центре столицы – жилые комплексы клубного формата «Булгаков», Nabokov, Chekhov, Bunin, «Дом Гельриха», «Трилогия» и т. д.

Архитектура

Жилой комплекс «Современник» – пятиэтажный монолитный дом премиум-класса, расположенный в тихом центре Москвы в районе Чистых прудов. Проект реновации исторического здания XIX века создан в британском архитектурном бюро Architects of Invention. Изначально дом был четырехэтажным, в процессе реконструкции надстроен ещё один этаж. В облике фасада сохранены элементы неоклассики, выдержана единая цветовая гамма.

В комплексе представлен 71 апартамент от 38 до 146 кв. м. Потолки имеют высоту 3-3,5 метра. Все апартаменты предлагаются с отделкой, выполненной из высококачественных материалов. Отделка включает в себя дизайнерскую кухню со встроенной бытовой техникой, полностью оборудованные ванные комнаты, напольное покрытие из дуба, керамогранитную плитку в санузлах, готовые к использованию гардеробные и т.д. Преобладают светлые оттенки в сочетании с натуральными материалами.

На первом этаже здания располагается ресепшн, а также уютная зона welcome для встреч жителей и гостей «Современника». К услугам владельцев апартаментов – собственная wellness-студия. На подземном уровне находится парковка. В доме работают бесшумные скоростные лифты. Декоративный внутренний двор украшают произведения ландшафтного дизайна.

Комплекс находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением. Действует система контроля доступа в здание.

4 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
Анатолий
3 ноября 2019
Полезный

Дом сдан, но на рендерах не совсем верное окружение, там очень узкая улица. Кстати, дом действительно похож на то что планировалось! Не понимаю почему тут до сих пор используют визуализацию...у дома давно есть реальные фото: https://arhfotostudio.ru/arkhitekturnaya-fotosyomka-doma-premium-klassa-sovremennik Насколько знаю - внутри ещё не всё готово, но это точно решат до конца 2019. Ну этот тот, редкий, случай когда всё делают так как задумывалось и обещалось.

ID:93358496
15 июля 2022
Плюсы:

Реновация бывшего доходного дома с внутренним двором. Расположение идеальное, Чистые пруды рядом, но не слишком близко, поэтому не шумно. Был немного изменён конструктив здания, добавили этаж, увеличили размеры окон, но для жилья так лучше

Минусы:

Нет

Объекты на территории жилого комплекса

Места для отдыха

Парковка

Подземная

Безопасность

Противопожарная система
VESPER
Застройщик VESPER
Год основанияв 2012 году
Строится4 дома в 2 ЖК
Vesper специализируется в сегменте жилой недвижимости класса de luxe, портфель компании включает 20 объектов в Москве и странах Европы. Актуальные архитектурные проекты, новейшие технологии и лучшие мировые практики применены в каждом доме Vesper. Виртуозно спроектированные пространства, выполненные из исключительных материало...Подробное описание
Источники фото: https://img.tourister.ru.
Жилой комплексСовременник
Машкова улица, Москва,Москва, Машкова улица, 13с1
Телефон: +74951384327