Особняк в Сибирском проезде, 4

Москва, Сибирский проезд, 4

Пролетарская, 4 минуты на транспортеКрестьянская застава, 5 минут на транспортеВолгоградский проспект, 9 минут на транспорте

Про особняк

Бизнес-центр класса «В» в Таганском районе ЦАО.
Административное здание расположено в Сибирском проезде, около зеленого сквера, в пятнадцати минутах ходьбы от метро «Пролетарская» и в двадцати минутах — от метро «Римская» и платформы Калитники Курского направления. Рядом останавливается автобус №386, который доезжает за семь минут до метро «Волгоградский проспект».
В XIX веке проезд назывался Михайловским, по фамилии главного домовладельца квартала. Переименован он был в 20-х годах XX века в соответствии с названием банка, которому принадлежало это здание. Хорошую транспортную доступность для автомобилистов обеспечивают: близость ТТК (1,6 км) и Садового кольца (2,5 км), а также проходящие в 700-800 метрах Нижегородская улица и Волгоградский проспект. Расстояние до МКАД — 11 км.
Одноэтажный особняк был построен в 1908-1909 году. До революции 1917 года здесь находилось Московское отделение Сибирского торгового банка — одного из крупнейших в Российской империи. С 2009 по 2014 год здание занимал банк «Кредитинвест», а затем — Федеральный компьютерный центр фондовых и товарных информационных технологий (ФГУП «Центр по разграничению государственной собственности на землю»).
Здание было отремонтировано, обновлены коммуникационные сети и инженерное оснащение. Интернет предоставляют коммерческие провайдеры — City Telecom, Бизнес Телеком, Мосинтер и др. В 2014 году на основе результатов государственной историко-культурной экспертизы здание было включено в реестр объектов культурного наследия с наименованием «Отделение Сибирского торгового банка с оградой 1909 года, архитекторы Г.А. Остапович, А.М. Вигдорчик».
Общая площадь здания — 700 кв. м, внутри расположены офисы коридорно-кабинетной планировки с просторными залами. Планировка была приспособлена под размещение банка, но идеально подойдет и для представительства компании, культурного или делового центра, фонда.
Рядом расположены: ресторан, кафе, продуктовый магазин, отделение почты, культурный центр, больница.
Условия аренды помещений оговариваются индивидуально.

Источники фотографий: https://i1.photo.2gis.com/images/geo/32/4503599672777064_789b.jpg
Класс
B
Общая площадь
770,3 м²
Год постройки
1909
Этажность
1 этаж
Парковка
Вход
Общий с улицы
Парковка

Наземная, бесплатная