Особняк Архангельский 6 (Строение 2)

Москва, Архангельский пер., 6С2

Чистые пруды, 5 минут пешкомТургеневская, 8 минут пешкомСретенский бульвар, 10 минут пешком

Про особняк

Административное здание в Басманном районе ЦАО.
Двухэтажный особняк с мансардой расположен в глубине двора — между бывшими городскими усадьбами предпринимателей XIX века: Солдатенкова (Сверчков пер.,3) и Абрикосова (Сверчков пер.,5), а также купцов Милованова (Архангельский пер., 8/2) и Белоусова (Архангельский пер., 6). Этот тихий квартал старого центра Москвы находится в десяти минутах ходьбы от метро «Тургеневская», «Китай-город» и «Лубянка», а до «Чистых прудов» дорога займет всего семь минут. Близость Бульварного и Кремлевского кольца, улиц Мясницкая и Покровка обеспечивает наилучшую позицию здания в районе и отличную транспортную доступность.
Двухэтажное кирпичное административное здание общей площадью 915.80 кв. м было построено в 1900 году и представляет собой одно из строений усадебного комплекса купца Ф.Е. Белоусова, расположенное рядом с главным его особняком (Архангельский пер., 6). Общая площадь участка двух корпусов – 0,34 Га. Микроклимат в офисных помещениях поддерживается естественной вентиляцией и сплит-системами кондиционирования. Лифтов нет. Здание круглосуточно охраняется, действует пропускной режим доступа. Имеется наземная парковка во дворе.
Арендаторам предложена классическая кабинетная планировка: вдоль длинного коридора по обеим сторонам находятся офисы небольшого и среднего размера (в среднем 20-25 кв. м). В аренду можно снять офисы не только на типовых этажах, но и в мансарде площадью 246 кв. м, где расположено семь помещений от 16 до 40 кв. м.
В здании работают: бухгалтерская фирма, адвокатское бюро и компания по продаже и аренде недвижимости. Пешком можно дойти до кафе и супермаркета, гостиницы, спортивного центра, медицинской клиники. В пешей досягаемости — насыщенная инфраструктура Басманного района.
В арендные ставки включены эксплуатационные расходы и НДС.

Класс
B+
Общая площадь
915,8 м²
Год постройки
1900
Этажность
2 этажа
Парковка
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий с улицы
Парковка

Наземная