Про особняк

Административное здание в районе Замоскворечье ЦАО.
Здание расположено в четырех минутах ходьбы от метро «Новокузнецкая», в начале Руновского переулка – между Озерковской набережной и Большой Татарской улицей. Переулок исторический, возник в XVII веке и представляет собой один из самых привлекательных кварталов Замоскворечья для размещения офиса. До Садового кольца от офисного центра нужно будет проехать 1,2 км, до Бульварного – немногим менее 3 км. В семидесяти метрах проходят Озерковская и Овчинниковская набережные Водоотводного канала Москвы-реки.
Двухэтажный кирпичный особняк площадью 929 кв. м был возведен в 1797 году по проекту архитектора Никифорова и дважды перестраивался: в 1874 и 1913 гг. Площадь земельного участка – 348 кв. м. Здание имеет три отдельных входа: с улицы, со двора и с торца в подвал. После реконструкции жилые квартиры были превращены в удобные комфортабельные офисы. В 2004 году над третьим этажом надстроена мансарда, проведен ремонт и переоборудование. Дому выделена электрическая мощность 110 кВт, он обеспечен центральными коммуникациями, системами пожарной и охранной сигнализации, а помещения оборудованы кондиционерами. На территории имеется парковка.
Каждый надземный этаж разделен на 9-16 помещений от 8 до 80 кв. м, которые образуют офисные блоки. Подвал занимает около 30 кв. м. Высота потолков варьируется от 2,6 до 3 м в зависимости от этажа. В этом здании можно снять офис в аренду или субаренду, здание может быть выставлено на продажу целиком.
Рядом расположены: два отделения банков, супермаркет, кофейня «Энигма кофе», кафе Viki Cake, пиццерия «Конго Пицца». В ста метрах находится супермаркет Billa, около метро «Новокузнецкая» работают торговые центры «Пассаж на Пятницкой» и «Пятницкий», многочисленные магазины, кафе, рестораны и кофейни.
В стоимость аренды включены операционные расходы. Коммунальные платежи и НДС оплачиваются дополнительно.

Класс
B
Общая площадь
928,8 м²
Год постройки
1797
Этажность
4 этажа
Парковка
7 мест
Вход
Общий с улицы
Парковка

Наземная на 7 мест

Инфраструктура
  • кафе
  • салон красоты