Про особняк

Бизнес-центр класса «В» в Пресненском районе ЦАО
Здание находится на углу Скатертного и Медвежьего переулков, в восьми минутах ходьбы от метро «Арбатская» и в пятнадцати минутах – от «Пушкинской», «Тверской» или «Библиотеки им. Ленина». Рядом проходят: Бульварное и Садовое кольцо, Новый Арбат, Большая и Малая Никитские улицы.
Четырехэтажный кирпичный жилой дом был построен в 1902 году: правое крыло, выходящее на Медвежий переулок, – по проекту архитектора П. Самарина, а левое, обращенное на Скатертный переулок, – по проекту С. Шуцмана. В доме была парадная лестница и черный ход, а на каждом этаже располагалось по две квартиры. В середине 1990-х годов проведена реконструкция, здание перепрофилировано под офисы. Площадь земельного участка – 660 кв. м. Внутренние помещения оборудованы кондиционерами. Телефонные линии и интернет предоставляет МГТС. Работает круглосуточная охрана и пропускной режим доступа.
Бывшие многокомнатные квартиры дореволюционного особняка переделаны в офисные блоки с санузлами и кухнями. Комнаты светлые и теплые, с массивными внешними кирпичными стенами и большими окнами, выходящими во двор или тихий переулок. Высота потолков – 3,5 м. В аренду сдаются блоки от 90 кв. м, но можно снять офис и меньшей площади (комнату или часть блока). Все помещения отремонтированы (ламинат или ковролин, подвесные потолки «Армстронг», окрашенные стены или обои).
В здании работают: служба ресепшн и кафе, музыкальный магазин, авиа и ж/д кассы, охранное предприятие, а также юридическая, страховая и риэлторская компании. Обустроена платная городская парковка. Рядом расположены: продуктовый магазин, рестораны Bbcafe и NewTone, «Феина кофейня», кафе студии Артемия Лебедева, отель и хостел. За три минуты можно дойти до Российской Академии музыки и концертного зала им. Гнесиных.
Стоимость аренды рассчитана с учетом НДС, коммунальных и операционных расходов. Возможен расчет базовой арендной ставки с НДС и отдельно коммунальных платежей и операционных расходов.

Источники фотографий: https://i3.photo.2gis.com/images/geo/0/30258560049519324_8fb9.jpg
Класс
B
Общая площадь
2 116,7 м²
Год постройки
1902
Этажность
4 этажа
Парковка
20 мест
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий с улицы
Парковка

Наземная на 20 мест

Инфраструктура
  • кафе
  • центральная рецепция
Арендопригодная площадь
640.0 м²