Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

"Просьба риелторов и агентств не беспокоить!"

7 мая 2016 45 537
2019-03-14T12:55:54.663000+00:00
"Просьба риелторов и агентств не беспокоить!"


…Просматривая в очередной раз новые предложения в родном городе, сталкиваюсь с такой любимой и непонятной нам, агентам по продаже недвижимости, фразой в тексте объявления : «Просьба риелторов и агентств не беспокоить!»
И тут начинаешь думать… Мы, официально работающее юридическое предприятие на рынке недвижимости Крыма, работаем в Симферополе уже более 7 лет… У нас одна из самых больших баз покупателей и объектов… Почему вдруг Вы, собственник обычной малосемейки за 1,5 млн рублей не хотите вдруг сотрудничать?! Это всегда вызывает у меня недоумение!

Никогда не понимала, чем руководствуются собственники, отказывающиеся от наших услуг, когда мы предлагаем им живого покупателя. Ведь, по сути, агентство выполняет всю работу за Вас. Надо деньги проверить – пожалуйста. Надо справки собрать – на здоровье, разработать проекты договоров – это наша прямая обязанность… Все очереди в кадастр по подаче и получению документов – наша забота! А что остается собственнику? Вовремя отвечать на телефон, приезжать на встречи в удобное для него время и ставить подписи… Далее просто получить деньги и все! Никаких забот-никаких хлопот!
Вопрос решен!

Я могу понять покупателей, тех кто приобретает недвижимость, когда они пытаются сэкономить 3-4% от
стоимости приобретаемой ими недвижимости. Для кого-то эта сумма решающая и человек или разбирается в юридических вопросах, или знает куда обратиться. Хорошо, человек сам волен выбирать, но собственники-то почему… Но ведь с собственником, с СОБСТВЕННИКОМ то, агент изначально проговаривает сумму, которую хозяин недвижимости хочет получить "в руки". Только после этого агент по продаже сверху озвучивает свои услуги. Зачастую услуги озвучиваются покупателю отдельно, для более прозрачного сотрудничества, чтобы не было никаких недомолвок и непоняток.

Сразу после этого второй вопрос возникает. А все ли у Вас, многоуважаемый, не желающий сотрудничать с агентствами собственник, в порядке с квартирой… Или есть нюансы, которые нормальный риэлтор сразу выявит и предоставит в качестве информации для рассуждения своему покупателю? Возможно, нет… 

В любом случае, желаю всем удачных сделок, чистых документов и легких решений вопросов. А если Вы, многоуважаемый собственник, доверяете больше стороннему незнакомому человеку, который просто позвонит Вам по объявлению, пустите его в дом и будете доверять ему свое имущество… ну что ж… Мы тогда будем работать с теми, кто доверяет нам, тем кто честно и прозрачно трудится!

Всегда рады помочь)

P.s. За резкость прошу прощения, накипело немного)))
#город#дом#документы
городдомдокументы
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru