Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Приостановление в связи с неуказанной ценой на строение

1 июня 2020Вся Россия 298 0
2020-06-01T20:41:07.040000+00:00

Здравствуйте!


Покупаю земельный участок с жилым строением без возможности регистрации. Составил ДКП, в котором указал все данные по участку и по строению отдельно. Договор отдали на регистрацию через МФЦ.


Пришло уведомление о приостановлении. В нём указано, что цена указана только за земельный участок, за жилое строение - не указана. Далее - "... необходимо уточнить стоимость жилого строения..."


В самом ДКП я писал следующее: "По соглашению Сторон стоимость земельного участка составляет 600 000 (шестьсот тысяч) рублей, является окончательной и изменению не подлежит." Это и была та сумма, которую мы согласовали с продавцом за земельный участок (для нас было очевидно, что участок нельзя продать без дома на нём).


По указанному в приостановлении телефону никто не отвечает. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше? Какой текст должен был быть на самом деле? Просто вместо "стоимость земельного участка составляет" нужно было писать "стоимость земельного участка вместе с жилым строением на нём составляет"? Или условно "стоимость земельного участка составляет 200 000. Стоимость жилого строения составляет 400 000"?


Нам с продавцом достаточно распечатать прежний ДКП с исправленным текстом и старой датой и сдать его в МФЦ как довнесение документов? Или нужно составлять доп. соглашение? Или каким-то образом забирать договор, вносить в него изменения ручкой и сразу снова сдавать в МФЦ?


Спасибо!

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru