Про индустриальный парк

Индустриальный парк в Московском районе Казани.
Технополис «Химград» расположен в северо-западной части Казани и занимает территорию 131 га. Рядом проходят улицы Восстания и Васильченко, а также Большое Казанское кольцо и Горьковское шоссе, ведущее к федеральной трассе М-7 «Москва – Нижний Новгород – Казань – Уфа». На расстоянии 2-2,5 км находятся железнодорожный вокзал Казань-2 и станции метро «Яшьлек» и «Северный вокзал». Удобное перемещение по городу обеспечивает наземный муниципальный транспорт: рядом с комплексом останавливается более 10 автобусов.
Общая площадь зданий и сооружений, расположенных на территории «Химграда», превышает 500 тыс. кв. м. Резидентами индустриального парка стали более 250 компаний малого и среднего бизнеса в сфере нанотехнологий, малотоннажной химии, переработки полимеров, медицинских технологий и других областях. Возможна государственная поддержка резидентов (гранты), собственники недвижимости имеют налоговые льготы. Через имущественный комплекс проходит железнодорожная ветка, есть собственная пожарная часть. Здания обеспечены инженерными коммуникациями (электричество, водоснабжение и водоотведение, магистральный газ, отопление) системами вентиляции и кондиционирования, интернетом и телефонией. На внутренней территории выделены специальные парковочные зоны для грузового и легкового транспорта. Организована круглосуточная охрана, видеонаблюдение и пропускная система доступа с въездом через любой из пяти контрольно-пропускных пунктов: Центральный, Северный-1, Северный-2, Южный-1 и Южный-2. Техническим обслуживанием и эксплуатацией комплекса занимается профессиональная управляющая компания, работая по принципу «одного окна».
В аренду сдаются офисы класса «В+», «В» и «С», а также складские и производственные помещения. Есть возможность приобрести объекты недвижимости в собственность или арендовать земельный участок с коммуникациями.
В технополисе работает кафе и отделение банка, установлен банкомат. На территории есть АЗС, терминалы крупных логистических компаний по отправке и приему грузов.
Ежемесячная плата за аренду офисных помещений включает НДС, коммунальные услуги, эксплуатацию (в том числе уборку мест общего пользования, охрану, вывоз мусора) и текущий ремонт здания. Отдельно оплачивается уборка арендуемого офиса, интернет и телефония.

Общая площадь
500 000 м²
Этажность
5 этажей
Парковка

Официальный представитель

Rental Property Management

Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Отдельный с улицы
Парковка

Наземная

На территории объекта для грузового транспорта

На территории объекта для легкового транспорта

Инфраструктура
  • складские помещения
  • банкомат
  • офисные помещения
  • кафе
  • отделение банка