Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

64,5% соседей пятиэтажек высказались против программы сноса

24 июля 2017 8 985
2017-08-18T13:14:31.137000+00:00
44% опрошенных верят, что программа разработана в интересах москвичей

«Левада-центр» провел в столице опрос, в результате которого выяснилось, что 64,5% москвичей, чьи дома соседствуют с попавшими в программу реновации пятиэтажками, при возможности отказались бы от участия в программе. «За» переезд проголосовали оставшиеся 35,5%. 

Среди возможных проблем, связанных с программой, 34% опрошенных указали грандиозное строительство, которое развернется у них под окнами. Еще почти четверть участников опроса (23%) признались, что опасаются выселения москвичей из престижных районов ко МКАДу или в Новую Москву. 

Еще 26% опрошенных полагают, что дома, строящиеся под нужды реновации, будут плохого качества. 

47% уверены, что программа переселения, в первую очередь, создается в интересах девелоперов. При этом 44% участников опроса, наоборот, верят, что главные адресаты реновации – именно жители ветхих пятиэтажек. 9% участников опроса «Левада-центра» заявили, что программа проводится в интересах всех москвичей, в то время как 37% считают основным бенефециаром станут московские власти. 

Также опрос показал, что большинство жителей, выступающих за снос, в числе плюсов называют улучшение архитектурного облика Москвы (41%) и рассчитывают на развитие как столицы в целом, так и непосредственно их районов. 

Кроме того, 16-я часть населения, выступающего за снос, признались, что в их квартире ремонт плохой или очень плохой. В то же время, среди опрошенных противников сноса плохие ремонты всего у трех процентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом#реновация#Ремонт
домреновацияРемонт
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru