Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Арбитражный суд занял сторону застройщика ЖК «Филатов луг»

23 декабря 2019 7 532
2022-12-29T08:57:23.396291+00:00
Арбитражный суд занял сторону застройщика ЖК «Филатов луг»
Росавиация требовала отменить стройку ЖК у аэропорта Внуково из-за влияния на безопасность полетов

Определением Арбитражного суда Московской области было отменено решение об аннулировании согласования строительства жилого комплекса «Филатов луг» возле аэропорта Внуково, сообщает «Интерфакс».

В решении суда говорится о признании недействительным представления, выданного Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО в отношении бывшего владельца земельного участка ООО «Молин Групп».

Жилой комплекс «Филатов Луг» начали строить в конце 2017 года в Новой Москве, в деревне Картмазово. ООО «Молин Групп» в этом же году получила все необходимые согласования от Росавиации. Участок со всеми согласованиями и документацией был продан ГК «Инград». В апреле 2019 года Росавиация потребовала аннулирования согласования строительства из-за влияния застройки на безопасность полетов. «Молин Групп» подал в Арбитражный суд Московской области иск об аннулировании решения Росавиации. В сентябре 2019 года суд признал отзыв заключения необоснованным.

В настоящее время 80% квартир в ЖК проданы по долевым договорам, заключено более 1,6 тысяч договоров долевого участия.

Фото: база ЦИАН

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#суд#строительство
инфраструктурасудстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru