Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Балашихинские обманутые дольщики начали получать ключи

20 марта 2018 1 155
2018-03-20T04:54:21.060000+00:00
Балашихинские обманутые дольщики начали получать ключи
ЖК «Лукино» готов принимать новоселов

В подмосковной Балашихе готовы к заселению 7 и 8 корпуса печально известного жилого комплекса «Лукино»: покупатели квартир ждали выдачи ключей почти 10 лет. Как сообщает РИА «Недвижимость», первые 9 комплектов уже выданы.

Как объяснили журналистам агентства сами дольщики, застройщик объекта попросту обманул покупателей. В более полной версии он не справился с работой при кризисе 2009 года и обанкротился в 2011 году. Пришедший на смену девелопер проработал на стройке меньше года, после чего строительство встало еще на пять лет. 

В итоге дольщики были вынуждены ждать следующего застройщика (им стала компания «Гранель»), который и довел строительство до конца. Известно, что «Гранель» вложила в проект более 1,1 млрд руб.

Тем не менее, даже по окончании строительства жильцы не могли получить ключи и въехать: администрация заповедника «Лосиный остров», рядом с которой находится ЖК, не спешила с выдачей документов.

Решить дело удалось только после обращения к представителю президента по центральному Федеральному округу. Ключи от оставшихся 688 квартир будут вручены дольщикам до начала апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики
строительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru