Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Бердские чиновники присвоили улице непроизносимый адрес из 11 слов

28 сентября 2016 13 807
2017-08-17T09:47:41.833000+00:00
Топоним едва помещается в паспорте, кроме того, у жильцов дома возникают проблемы с почтовыми отправлениями

В городе Бердске Новосибирской области жители одного из микрорайонов пожаловались на чиновников, присвоивших их улице непроизносимый адрес. С недавних пор граждане проживают на улице с названием из 11 слов или 138 букв. Топоним едва помещается в паспорте, кроме того, у жильцов дома возникают проблемы с почтовыми отправлениями, пишет газета «Курьер. Среда. Бердск».
 

Нескольким домам в новом микрорайоне Юго-Западный, присвоен адрес: «Территория, изъятая из земель подсобного хозяйства Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов для организации крестьянского хозяйства». Жилые здания построены на земле, на которой раньше находились фермерские хозяйства. Местные чиновники отказываются признавать эту зону жилой, поскольку в этом случае на них лягут определенные обязательства: нужно будет провести коммуникации, построить объекты социальной инфраструктуры. Жильцы домов просили чиновников лишь о присвоении домам адреса и уверяли, что не будут предъявлять других требований к городским властям. К тому же, они уже провели в микрорайон свет и другие коммуникации за свой счет.
 

Ранее семья Алексеевых обращалась в Новосибирский областной суд и требовала присвоить их дому почтовый адрес. Суд удовлетворил иск: дом получил официальную прописку. Чиновники исполнили решение суда, присвоив дому непроизносимый адрес. Алексеевы собираются снова идти в суд, чтобы добиться переименования улицы.
 

В управлении градостроительства мэрии Бердска журналистам объяснили, что земля, на которой построены дома, имеет сельскохозяйственное назначение, поэтому присвоить улице другой адрес нельзя по техническим причинам. Жильцам порекомендовали собрать необходимые документы и добиваться внесения изменения в правила землепользования участка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#дом#документы#суд
городинфраструктурадомдокументысуд
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru