Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Более 3 тысяч дольщиков Urban Group хотят вернуть машиноместа и кладовки

25 января 2019 5 052
2019-01-25T11:46:56.307000+00:00
Более 3 тысяч дольщиков Urban Group хотят вернуть машиноместа и кладовки
Начался прием заявок по восстановлению прав на нежилые помещения

Более 3,5 тысяч дольщиков, пострадавших из-за банкротства компании Urban Group, подали заявления с требованием восстановить права на машиноместа и кладовые. Об этом рассказал управляющий директор АО «Дом.РФ» Алексей Ниденс, выступая на заседании, посвященном проблемам обманутых дольщиков.

По его словам, началась реализация законодательных инициатив, принятых в конце прошлого года.  Начался прием заявок от дольщиков Urban Group по восстановлению прав на нежилые помещения. Такие заявления подали около 3,6 тысячи участников долевого строительства.

Напомним, в конце декабря 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал изменения в закон о долевом строительстве, согласно которым  пострадавшие дольщики имеют право восстановить права не только на квартиры, но и на нежилые помещения, если их площадь не превышает 7 кв. м. Это касается кладовок и машиномест. Требования о передаче этих помещений дольщикам наравне с требованиями по передаче квартир должны быть включены в единый реестр.

Ниденс сообщил РИА Недвижимость, что в марте этого года станут известны точные сроки достройки проблемных объектов обанкротившегося застройщика Urban Group. Ранее была разработана «дорожная карта» по достройке домов Urban Group, в которой содержатся предварительные сроки завершения строительства каждого объекта. К марту этого года будут завершены все обследования, и тогда можно будет определиться с точными сроками достройки. Тогда будут опубликованы планы-графики по каждому долгострою.

Ниденс добавил, что работы по достройке ряда объектов Urban Group ведутся уже сейчас. В каждом из шести проблемных жилых комплексов строится несколько домов. Всего достраивается 12 домов. На вопрос о том, по каким домам будут изменены сроки завершения строительства, представитель Фонда не ответил. По его словам, это станет известно после завершения обследований.

Фото: база ЦИАН

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики
застройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru