Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Брянск вошел в список некомфортных городов по расходам на ЖКУ

19 апреля 2017 2 624
2017-08-17T09:47:47.550000+00:00
Эксперты подсчитали расходы на оплату услуг ЖКХ в административных центрах российских регионов

Брянск по итогам 2016 года вошел в число самых некомфортных региональных столиц по уровню тарифов на жилищно-коммунальные услуги, рассказал президент «Ассоциации компаний, обслуживающих недвижимость» Николай Чулочников. Эксперты подсчитали расходы на оплату услуг ЖКХ в административных центрах российских регионов.
 

В число аутсайдеров вошли Брянск, Смоленск, Майкоп, Курган, Иваново, Владимир, Элиста, Саранск, Кострома. Жители этих городов расходуют на «коммуналку» 12-13% зарплаты. Сложнее всего оплачивать ЖКУ жителям Горно-Алтайска. За коммунальные услуги они платят 4714 рублей, около 15% от средней зарплаты.
 

Выяснилось, что менее 5% заработной платы отдают за ЖКУ жители Иркутска, Анадыря, Салехарда, Магаса, Южно-Сахалинска. К примеру, в Анадыре (Чукотка) граждане в среднем зарабатывают 96 тысяч рублей, при этом за коммунальные услуги они платят около 4 тысяч рублей. Среди комфортных по уровню тарифов городов в основном значатся центры нефтегазоносных регионов, рассказал Чулочников. Там у населения высокий уровень доходов, поэтому коммунальные платежи сильно не влияют на благосостояние граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#город
ЖКХгород
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru