Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Брусника» снесет 10 зданий на набережной Городского пруда в Екатеринбурге

18 октября 2021 1 596
2021-10-18T06:08:42.687625+00:00
«Брусника» снесет 10 зданий на набережной Городского пруда в Екатеринбурге
Демонтаж произведут в рамках реконструкции золотосплавочной лаборатории.

Строительной компании «Брусника» разрешили снести постройки на набережной Городского пруда, которые примыкают к золотосплавочной лаборатории на Первомайской, 1. Об этом свидетельствует акт историко-культурной экспертизы, который опубликовали на сайте управления госохраны объектов культурного наследия Свердловской области.

К сносу приговорили сразу 10 объектов. Среди них: научное одноэтажное нежилое здание, одноэтажная пристройка к нему, лабораторный корпус, здание автосервиса, электрическая подстанция, двухэтажное конторское здание, двухэтажная мастерская, здание мастерской с пристройкой и еще две одноэтажные пристройки. Эксперт пришел к выводу, что все эти здания можно демонтировать без вреда зданию-памятнику.

«Под демонтаж попадут элементы, не представляющие культурную или историческую ценность. Таким образом, мы создадим возможность для преобразования пространства, обеспечим проекту реконструкции экономическую основу и позволим памятникам архитектуры стать частью современного контекста», — рассказали в компании «Брусника» E1.RU.

Напомним, что после реконструкции в золотосплавочной лаборатории на Первомайской планируют разместить гостиницу, жилье и ретейл.


Фото: «Брусника»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#екатеринбург
екатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru