Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Часть объектов Urban Group выставят на торги

20 декабря 2019 6 482
2019-12-20T14:40:00.197000+00:00
Часть объектов Urban Group выставят на торги
Речь об объектах, по которым не были заключены договоры с дольщиками

Объекты застройщика-банкрота  Urban Group в Московской области, по которым не началось долевое строительство, планируют выставить на торги. Об этом заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко. По его словам, для этих объектов будет найден новый инвестор.

Мутко отметил, что ключевой задачей Фонда защиты прав дольщиков является восстановление жилищных прав участников долевого строительства. Объекты застройщика, по которым не были заключены долевые договоры, могут выставляться на торги для привлечения инвесторов, которые смогут завершить строительство. По объектам, строительство которых не началось, решения будут принимать индивидуально.

Мутко заверил, что жилищные права всех пострадавших дольщиков компании Urban Group восстановят. Ранее власти приняли решение о выплате компенсаций обманутым дольщикам, достройку домов которых признали нецелесообразной.

Компания Urban Group была крупнейшим застройщиком Московской области. В начале 2018 года стало известно о финансовых трудностях девелопера. В июле того же года в пяти компаниях группы было введено  конкурсное управление сроком на год. Это компании «Экоквартал», «Ваш город», «Хайгейт», «Континент проект», «Ивастрой». Все дома проблемного застройщика обещают достроить до конца 2022 года. Сейчас Фонд защиты прав дольщиков занимается достройкой 63 многоквартирных домов в жилых комплексах застройщика. Более 4 тысяч дольщиков уже получили ключи от квартир.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики
строительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru