Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Часть владельцев коммерческой недвижимости снизили стоимость аренды

30 марта 2020 5 370
2020-03-30T14:42:59.833000+00:00
Часть владельцев коммерческой недвижимости снизили стоимость аренды
Многие арендодатели снижают стоимость аренды вдвое

На фоне пандемии многие собственники коммерческой недвижимости готовы предоставить арендаторам скидки до 50%, сообщает ТАСС. Ранее  Минпромторг предложил ввести «арендную амнистию» для всего потребительского рынка, кроме продовольственной торговли. Документ был направлен Михаилу Мишустину главой ведомства Денисом Мантуровым.

 В понедельник, 30 марта в ходе вебинара «Бизнесантивирус» уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева заявила, что часть арендодателей Москвы уже снизили стоимость аренды. Многие снижают стоимость аренды на 50%, рассказала Минеева. Она отмечает, что владельцы коммерческой недвижимости терпят убытки. Они объединены в сообщество и обсуждают, кто и насколько может снизить плату арендополучателям. Многие делают скидки на аренду до 50%. По ее мнению, важно вести диалог с арендодателями, ведь они также не хотят остаться без арендаторов.

Глава юридического клуба бизнес-школы «Сколково» адвокат Всеволод Сазонов отметил, что в случае невозможности выплаты аренды рекомендуется сразу уведомить об этом арендодателя в письменном виде. Сейчас из-за карантина суды не работают, и владельцы недвижимости не могут подать иск о невыплате и не допустить арендатора на объект. В будущем своевременное уведомление о проблемах с выплатами арендной платы поможет предпринимателям в суде, поясняет Сазонов.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#аренда#коммерческая недвижимость
арендакоммерческая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru