Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Деятельность белгородского застройщика «МЖСтрой» приостановлена

14 апреля 2017 1 958
2017-08-17T09:47:47.547000+00:00
Застройщик заключил с гражданами более 70 долевых договоров

Белгородскому застройщику временно запретили привлекать средства дольщиков для строительства микрорайона «Белгород-53» в Беловском сельском поселении, а также жилья городе Грайворон и селе Ерик Белгородского района. Такое решение было принято Арбитражным судом. ООО «МЖСтрой» работает на рынке с 2012 года. Компания занимается строительством недвижимости.
 

Приостановить деятельность строительной компании «МЖСтрой» потребовал областной департамент строительства и транспорта. По решению суда, для указанных объектов на шесть месяцев будет приостановлена регистрация новых долевых договоров, а также регистрация договоров переуступки прав требования для жилищного строительства. Компания не сможет привлекать деньги дольщиков в течение шести месяцев.
 

Ранее на сайте департамента было опубликовано предупреждение, в котором гражданам порекомендовали не покупать жилье у строительной компании «МЖСтрой». Как выяснилось, по двум объектам истек срок разрешения на строительство, еще по двум работы не ведутся, а срок разрешения на строительство скоро завершится.
 

Застройщик уже заключил с гражданами более 70 долевых договоров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#суд
городсуд
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru