Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Для поиска незарегистрированных построек над Рублевкой запустят дроны

8 февраля 2017 1 855
2017-08-17T09:47:43.480000+00:00
Беспилотные летательные аппараты помогут найти неплательщиков налога на имущество физических лиц

Над дачными участками, расположенными в районе Рублевского шоссе, собираются запустить дроны для поиска незарегистрированных построек. С таким предложением выступил зампредседателя Мособлдумы Никита Чаплин, возглавляющий Союз дачников Подмосковья, сообщает ТАСС.
 

Беспилотные летательные аппараты помогут найти неплательщиков налога на имущество физических лиц. Чаплин отметил, что большинство дачников добросовестно платят налоги. По его мнению, не платят налоги в основном собственники дорогой недвижимости на Рублевке. Поэтому садоводы требуют запустить дроны в районе Рублевского шоссе.
 

Министр имущественных отношений области Андрей Аверкиев рассказал, что для выявления нелегальных построек в Подмосковье с 2014 года применяется аэрофотосъемка. За осень прошлого года таким способом было обнаружено около 200 тысяч земельных участков, на которых есть незарегистрированные объекты недвижимости. Более 80 тысяч домов было поставлено на кадастровый учет. Ожидается, что это приведет к росту налоговых до 240 млн рублей.

Планируется, что к концу этого года в налоговый оборот будет вовлечено еще около 0,5 млн объектов. Ожидается, что дополнительные поступления налога на имущество физлиц составят 1,8 млрд рублей в год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом
дом
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru