Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Дольщикам позволят воспользоваться жилищными сертификатами

13 июня 2018 13 894
2018-06-13T04:24:10.063000+00:00
Дольщикам позволят воспользоваться жилищными сертификатами
Раньше их можно было задействовать лишь при покупке готовой квартиры

Россиянам, покупающим квартиры по ДДУ, позволят использовать для оплаты жилищные сертификаты. Ранее воспользоваться ими могли лишь те, кто решил купить жилье в уже готовом жилье.

Жилищный сертификат дает его получателю возможность получить средства на покупку жилья из федерального бюджета. Это происходит в рамках государственных обязательств по предоставлению жилья некоторым категориям россиян. На сегодняшний день использовать его можно исключительно для покупки жилья в уже построенном и сданном доме, используя договор купли-продажи.

Как сообщает РИА «Недвижимость», пока это только проект, который, впрочем, уже выложен  госпортале проектов нормативных актов.

Пояснительная записка к проекту объясняет, что работающие сегодня правила ограничивают возможность использования сертификатов при приобретении квартир в новостройках. При этом цены на такие квартиры ниже, и многие хотели бы воспользоваться возможностью купить их с применением сертификата.

Также в записке отмечается, что использование жилсертификатов в долевом строительстве предоставит дополнительное финансирование в строительную отрасль.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа
купля-продажа
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru