Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ДОМ.РФ продает площади в Центральном телеграфе

28 января 2020 4 133
2020-01-28T07:27:00.560000+00:00
ДОМ.РФ продает площади в Центральном телеграфе
Ранее в помещениях размещался офис Минкомсвязи

Госкомпания ДОМ.РФ выставила на торги помещения в здании Центрального телеграфа, расположенном в Москве на Тверской улице, сообщается на сайте организатора торгов «Сбербанк-АСТ». На продажу выставлены помещения площадью более 10 тысяч кв. м.

Подача заявок началась 28 января и продлится до 26 февраля. Торги пройдут 2 марта. Объекты, выставленные на продажу, ранее принадлежали Минкомсвязи. В 2019 году ведомство переехало в «Москва-Сити».

Начальная стоимость лота составляет 964,7 млн рублей. Управляющий партнер S.A. Ricci Алексей Богданов рассказал газете «Ведомости», что эта цена является привлекательной и в ходе торгов может вырасти. Партнер компании Colliers International Станислав Бибик полагает, что площади может приобрести компания, уже владеющая большей частью здания.

Большая часть площадей в здании Центрального телеграфа сейчас сдается в аренду. До осени прошлого года 38 тысяч из 55 тысяч кв. м находились в собственности «Ростелекома». В сентябре эти площади были проданы на торгах по цене 3,5 млрд рублей инвестиционной компании O1 Properties.

Здание Центрального телеграфа было возведено в 1927 году по проекту известного архитектора Ивана Рерберга. Памятник архитектуры расположен на первой линии Тверской улицы.

Фото:  progulkipomoskve

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#покупка
коммерческая недвижимостьпокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru