Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Екатеринбуржцам презентовали карту развития города до 2024 года

14 сентября 2021 3 902
2021-09-14T15:30:03.191638+00:00
Екатеринбуржцам презентовали карту развития города до 2024 года
В уральской столице за три года благоустроят самые большие парки и отремонтируют дорожные развязки.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов представил горожанам карту развития города до 2024 год, на которой отмечены основные объекты реконструкции и строительства. Ее опубликовали в свежем выпуске газеты «Вечерний Екатеринбург».

«Сверхсовременные автострады свяжут наш город с Москвой, Тюменью, Челябинском. Это означает рост местной экономики, зарплат рядовых горожан. У нас за пару ближайших лет появится сразу несколько спортивных объектов мирового уровня, которые после Универсиады станут открыты для массовых занятий спортом. Будет создан уникальный медицинский кластер. Мы работаем над тем, чтобы жители окраин, пригородов жили столь же комфортно, как обитатели центра города», — заявил Алексей Орлов.

Также за три года в уральской столице реконструируют ЦПКиО, Исторический сквер, прибрежную местность озера Шарташ, парк имени 50-летия ВЛКСМ. Кроме того, запланированы обустройство нового парка на месте аллеи Дворца спорта, рекультиваций озера Здохня.

К этому же времени начнут функционировать трамвайные линии в Солнечный, Академический, Новокольцовский и Верхнюю Пышму. При этом городские власти не отказываются от планов на наземное метро.

Напомним, в 2023 году Екатеринбург примет Всемирные студенческие игры. Специально к соревнованиям в городе строят ряд спортивных объектов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#благоустройство#екатеринбург
благоустройствоекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru