Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Эксперты назвали самые частые новогодние страховые случаи

27 декабря 2019 7 940
2019-12-27T14:46:23.740000+00:00
Эксперты назвали самые частые новогодние страховые случаи
В период новогодних каникул учащаются заливы квартир, пожары и кражи

Страховщики рассказали, от чего может пострадать недвижимость в новогодние праздники. Эксперты компании «Сбербанк Страхование» отмечают, что в период продолжительных новогодних каникул число страховых случаев традиционно возрастает. Это связано с неосторожным использованием пиротехники, новогодних гирлянд и новогодними отпусками.

Однако чаще всего люди обращаются к страховщикам из-за заливов квартир. На затопления приходится 70% заявлений от граждан. Нередко заливы случаются из-за неисправной сантехники. Во время новогодних праздников заливы происходят чаще, так как многие граждане уезжают в отпуск.

В праздничное время возрастает угроза задымлений и пожаров. Люди зажигают гирлянды, свечи, используют петарды. Пожары происходят из-за неисправных гирлянд, неосторожного обращения с пиротехникой, а также из-за поврежденных коммуникаций и некачественных электроприборов.

В период новогодних каникул учащаются квартирные кражи, так как люди уезжают в гости или отпуск, оставляя недвижимость без присмотра. Этим пользуются злоумышленники, желающие завладеть чужим имуществом. Эксперты рекомендуют жителям первых и последних этажей защищать окна решетками. Чтобы отпугнуть воров, специалисты советуют создать эффект присутствия: попросить соседей забирать почту, оставить радио включенным. Кроме того, не рекомендуется делиться в социальных сетях планами на отпуск. Эффективными средствами от квартирных краж являются сигнализация и видеокамеры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru