Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ГК «ПАТРИОТ» подвела итоги 2014 года

30 января 2015 6 288
2017-08-17T09:47:22.450000+00:00
В 2014 году компания ввела в эксплуатацию 120,6 тыс. кв. метров жилья, что на 5,6% превышает прошлогодние показатели

В 2014 году Группа компаний «ПАТРИОТ» (входит в ГК «ИНТЕКО», занимается реализацией девелоперских проектов в регионах России) ввела в эксплуатацию 120,6 тыс. кв. метров жилья, что на 5,6% превышает прошлогодние показатели.

 

В Ростове-на-Дону введено 92,5 тыс. кв. м. Группа продолжила активное развитие своего  якорного проекта  «Западные ворота» (Левенцовский район). В 3-м микрорайоне «Западных ворот» был введен в эксплуатацию ряд корпусов общей площадью 36,9 тыс. кв. м, в том числе два дома башенного типа повышенной комфортности. Строительство планируется полностью завершить в 2015 году. Начато возведение 6-го микрорайона «Западных ворот». Проект на 24 жилых дома общей площадью 408 тыс. кв. м. создается по креативной концепции «Страны мира» - каждая очередь будет визуально связана с типичным обликом европейских городов. Так, первая очередь строительства из  7 жилых домов высотой в 18-20 этажей будет выполнена в английском стиле и получила название «Западные ворота. Английский квартал». Ввод в эксплуатацию первых домов здесь планируется  в 2015 году. 

 

Одним из приоритетных направлений работы ГК «ПАТРИОТ» в Ростове-на-Дону в прошедшем году был редевелопмент промзон. Так, был успешно завершено строительство ЖК «Красные ворота» общей жилой площадью более 44 тыс. кв. м, а также введены в эксплуатацию первые два корпуса ЖК «Акварель», который стал победителем национальной премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS 2014 в номинации «Комфортная среда (регионы России)».

 

В прошедшем году Группа «ПАТРИОТ» продолжила работу над развитием своей технологической базы и освоением новых сегментов рынка.  К концу года на Ростовском комбинате крупнопанельного домостроения (ЗАО «ККПД») практически завершен второй этап модернизации: завезено и установлено новое оборудование, сейчас идет пусконаладка и тестирование. В ближайших планах Группы -  модернизация «ДСК-7» (Москва)  и «ДСК-3» (Санкт-Петербург), в результате которой домостроительные предприятия Группы смогут наладить выпуск современных серий жилых домов повышенной комфортности.  Это предполагает фасадное разнообразие за счет использования всех возможностей современного производства, увеличенный шаг несущих стен, открывающий широкие возможности для варьирования планировочных решений.  Новая технология позволит возводить не только жилые дома, но и любые объекты социального назначения. Именно по данной технологии компания «ПАТРИОТ-Инжиниринг» (входит в ГК «ИНТЕКО») построил в 2014 году детский сад на 125 мест в 3-м микрорайоне «Западных ворот».

 

Кроме того, домами новой серии планируется вести застройку 5-го микрорайона Левенцовского района площадью 34 га. Помимо гибкой квартирографии и оригинальных фасадных решений, проект предполагает сниженную этажность (7-14 этажей) и квартальную организацию застройки с ограничением въезда транспорта во внутренние дворы. Также проект планировки предполагает формирование более комфортной среды проживания: дворы, бульвары, большое количество общественных пространств.

 

В Санкт-Петербурге, в свою очередь, в 2014 году введено более 28 тыс. кв. м.  Продолжаются работы в ЖК «Паркола», где закончен монтаж корпусов Б и В общим объемом 32,2 тыс. кв. м, а также начато строительство ЖК «Пушгород»  на Пулковском шоссе.  

 

Важнейшим событием для ГК «ПАТРИОТ» в 2014 году стало подписание президентом Группы компаний «ИНТЕКО» Олегом Солощанским и губернатором Ростовской области Василием Голубевым ряда меморандумов о реализации масштабных инвестиционных проектов в сфере развития жилищного строительства и предприятий стройиндустрии.  Стороны договорились о сотрудничестве в области создания и развития на территории Ростова-на-Дону жилищного фонда, предназначенного для передачи в аренду, строительстве второй очереди Левенцовского района (мкрн 5 и 6),  сотрудничестве в рамках проекта второй очереди модернизации ЗАО «ККПД» и строительства новой технологической линии ЗАО «Углегорск-Цемент».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#город#дом
арендагороддом
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru