Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Гончаров поддержал снижение готовности проектов до 15% для перехода на эскроу

20 февраля 2019 3 470
2019-02-20T09:39:08.647000+00:00
Гончаров поддержал снижение готовности проектов до 15% для перехода на эскроу
Действующим требованиям соответствует лишь половина реализуемых в Москве проектов

Снижение требований к готовности проектов до 15% для застройщиков, переходящих на проектное финансирование, улучшило бы положение застройщиков. Об этом заявил гендиректор Сити-ХХI век Антон Борисенко на Финансовом форуме по недвижимости.

По его словам, сейчас обсуждается уровень готовности проектов в 30%. Однако чем ниже проект, тем проще компаниям адаптироваться к новым условиям. Готовность проектов в 15% была бы значительно удобнее для застройщиков и потребителей. Также Борисенко отметил, что работу с эксроу-счетами необходимо сделать более гибкой. По его мнению, нужно снизить ставки по проектному финансированию. Борисенко добавил, что работа через эскроу-счета заставит компании быстрее возводить дома, чтобы быстрее получить доступ к средствам со счетов.

Зампредседателя Москомстройинвеста Александр Гончаров отметил, что ведомство поддерживает снижение требований к уровню строительной готовности, так как действующим требованиям соответствует лишь половина реализуемых в Москве проектов. Уровень готовности в 10-15% был бы  понятнее для компаний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики
застройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru