Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Госдума одобрила законопроект о сносе пятиэтажек в Москве

12 июня 2017 10 625
2017-08-17T09:47:48.493000+00:00
В документ было внесено более 140 поправок

Проект закона о реновации ветхого жилья в столице одобрен Госдумой во втором чтении, сообщает РБК. Документ поддержали 406 парламентариев.
 

В начале марта законопроект был внесен в нижнюю палату группой депутатов «Единой России», представляющих Москву. Первое чтение документа состоялось 20 апреля. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, окончательное третье чтение назначено на 14 июня. Он отметил, что поправки, внесенные в документ, позволили снять имеющиеся у фракций противоречия и достигнуть консенсуса всех фракций.
 

Некоторые поправки были внесены на рассмотрение в зале, в ходе обсуждения. К примеру, предложение выделить жителям коммуналок отдельные квартиры.
 

Председатель нижней палаты парламента отметил, что Госдума выполнила поручение президента о защите прав москвичей.
 

Как ранее рассказал изданию глава думского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев, ко второму чтению документ был изменен практически полностью. В законопроект было внесено более 140 поправок от четырех фракций Госдумы и правительства.
 

В ходе второго чтения была одобрена поправка, согласно которой в программу реновации будут включены только дома, жильцы которых проголосуют за снос до вступления закона о реновации в силу. Также была поддержана поправка, согласно которой первыми под снос попадут здания с высоким процентом технического износа. Кроме того, жильцам сносимых домов будут предоставлять как равнозначное, так и равноценное жилье. Жители дома смогут выйти из программы реновации, если против сноса выступят более одной трети собственников квартир.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом#документы#реновация
домдокументыреновация
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru