Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

К 2021 году в «Лужниках» появится спортивный кластер

12 декабря 2018 3 375
2018-12-12T08:20:49.747000+00:00
К 2021 году в «Лужниках» появится спортивный кластер
В кластер будут входить центры различных видов спорта

В Москве на территории олимпийского комплекса «Лужники» к 2021 году будет сформирован современный спортивный кластер. Руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев рассказал Агентству «Москва», что в кластер будут входить центры различных видов спорта.

В рамках кластера будет построен Центр бокса и Международный центр самбо. Между хоккейным дворцом и ТТК построят большое здание площадью 10-15 тысяч кв. м. Здесь появится специализированная школа, детский спортивный клуб, национальный музей самбо. Также в здании будут открыты офисы международных федераций.

Согласно адресной инвестиционной программе, планируется развивать крупный спортивный комплекс «Воробьевы горы». Здесь построят экстрим-парк, трамплин для сноубордистов, обустроят новые лыжные склоны.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина, в 2019 году в «Лужниках» будут построены Дворец гимнастики и Дворец водных видов спорта.

Бочкарев также сообщил, что «Лужники» были признаны ФИФА лучшим в мире стадионом по видимости поля с трибун. Реконструкция спортивной арены входит в 10% крупных мировых проектов, которые были выполнены в рамках запланированного бюджета в установленный срок.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство
инфраструктурастроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru