Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

К землям под «дальневосточный гектар» прибавилось еще 10 млн га

25 сентября 2017 982
2017-09-25T08:18:22.657000+00:00
К землям под «дальневосточный гектар» прибавилось еще 10 млн га
Под них выделили охотничьи угодья

Власти Приморского края объявили об увеличении площади территории, отданной под программу «дальневосточного гектара». Напомним, в рамках этой программы любой россиянин имеет право бесплатно получить на Дальнем Востоке гектар земли сроком на пять лет. По истечении этого срока участок можно купить или взять в аренду. Программа стартовала в июне 2017 года.

Как следует из сообщения администрации региона, площадь распределяемых в рамках программы земель увеличилась за счет присоединения к ней участков охотничьих угодий, которые находятся в Приморском крае. Размеры присоединенной территории составляют 10 млн га, что является большей частью региона. По словам администрации, то, что на этих землях имеются охотничьи угодья, не является поводом для отказа в получении земли.

Также в своем сообщении администрация Приморья рекомендовала юридическим лицам и предпринимателям брать участки в аренду – таким образом они будут зарегистрированы как «серая зона». При этом некоторые участки охотничьих угодий выдаваться все же не будут, а если заявитель подаст запрос на получение именно такого участка, ему будет предложен альтернативный вариант.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда
аренда
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru