Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Кадастровый учет московской земли

30 июня 2005 6 860
2017-08-17T09:45:21.453000+00:00
Земельные участки под домами, построенными в Москве после 1993 г., имеют определенный план и учтены в земельном кадастре. Земли же под зданиями, построенными до 1993 г., лишены четких границ. Об этом заявил представитель фонда «Институт экономики города» Леонид Бандорин на слушаниях в Московской городской думе по вопросу прав и обязанностей жителей многоквартирных домов.
Земельные участки под домами, построенными в Москве после 1993 г., имеют определенный план и учтены в земельном кадастре. Земли же под зданиями, построенными до 1993 г., лишены четких границ. Об этом заявил представитель фонда «Институт экономики города» Леонид Бандорин на слушаниях в Московской городской думе по вопросу прав и обязанностей жителей многоквартирных домов. Как информирует портал stroi.ru со ссылкой на «Интерфакс», в Москве около 60 % земли не разделено на участки. В связи с этим возникают сложности при межевании земли и определении ее собственника.
Представитель Департамента земельных ресурсов Москвы Игорь Шустов рассказал, что до конца текущего года будет подготовлен документ, регламентирующий форму и порядок подготовки акта разрешенного использования земельного участка. Временно, до выхода указанного регламента, владельцам выдадут заключение о градостроительных регламентах земельного участка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#дом#документы
городдомдокументы
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru