Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Квартиру Киркорова выставили на торги из-за долга по кредиту

19 декабря 2019 4 838
2019-12-19T11:38:15.153000+00:00
Квартиру Киркорова выставили на торги из-за долга по кредиту
Стартовая стоимость лота превысила 193 млн рублей

Квартиру известного российского певца Филиппа Киркорова выставили на торги из-за долга по кредитному договору. Такое решение вынес Таганский районный суд Москвы, пишет газета «Известия».

Стартовая стоимость лота составила более 193 млн рублей. Суд удовлетворил иск, поданный в отношении артиста латвийским банком ABLV Bank. Сведения об этом размещены на официальном портале судов общей юрисдикции. Известно, что банк сейчас находится в процессе ликвидации.

С Филиппа Киркорова и ООО «Филипп Киркоров Продакшн» постановлено солидарно взыскать задолженность по кредиту в размере € 779 875,24 (более 54 млн рублей) в пользу ABLV BANK. При этом суд не удовлетворил требование банка о взыскании штрафных санкций по договору. Согласно решению суда, с торгов будет подана не только квартира, но и находящаяся в ней бытовая техника: четыре кондиционера, кофемашина, духовой шкаф.

Адвокат певца Александр Добровинский рассказал РЕН ТВ, что Киркоров действительно оформил кредит в латвийском банке. Он пояснил, что долг образовался, так как певец после закрытия банка решил не переводить деньги на сомнительные счета. До начала процедуры ликвидации банка он исправно вносил платежи. Он отметил, что после постановления суда станет понятно, куда переводить средства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#элитная недвижимость#банк
элитная недвижимостьбанк
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru