Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Лишь 18% российских гостиниц «носят» звезды заслуженно

5 декабря 2017 3 164
2017-12-05T07:31:36.947000+00:00
Лишь 18% российских гостиниц «носят» звезды заслуженно
Из них только 5% классифицировались добровольно

Лишь 12 тыс. российских гостиниц прошли классификацию на получение звезд. Причем, как пишет «Российская газета», добровольно на это испытание согласились только 5%, остальным же пришлось выдержать экзамен ради грядущего ЧМ-2018.

По сведениям издания, в январе этого года в стране работало приблизительно 65 тыс. гостиниц, отелей, мотелей и хостелов. Таким образом, классификацию прошло всего 18% заведений. Остальные, пишет газета, продолжают обходиться без звезд или присвоили себе никем не подтвержденный статус.

С начала будущего года принудительную сертификацию должны были проходить все заведения, в которых насчитывается больше 50 номеров. Однако депутаты решили передвинуть введение этого требования на 2019 год. Пройти всеобщую классификацию гостиницы должны будут в 2012 году. Известно также, что заведения, проигнорировавшие данное требование, будут нести административную ответственность.

Одновременно ужесточатся меры наказания для тех гостиниц, которые работают плохо: на них регулярно поступают жалобы от постояльцев, а проверяющие инстанции находят нарушения (в частности, несоответствие указанной звездности). Их работу инспекторы будут приостанавливать до проведения «работы над ошибками».

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#инфраструктура
коммерческая недвижимостьинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru