Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Мэр Новосибирска показал, какой будет площадь Калинина после благоустройства

26 октября 2021 1 091
2021-10-28T06:40:45.597878+00:00
Мэр Новосибирска показал, какой будет площадь Калинина после благоустройства
Анатолий Локоть попросил горсовет и Заксобрание региона поддержать проект.

Глава Новосибирска Анатолий Локоть на своей странице в Instagram разместил эскизный проект благоустройства площади Калинина, на которой в скором времени установят стелу «Город трудовой доблести».

«По решению новосибирцев стела «Новосибирск — город трудовой доблести» появится на площади Калинина. Дал поручение в ближайшее время опубликовать проект благоустройства территории, чтобы горожане могли принять участие в обсуждении мемориала, призванного увековечить вклад новосибирцев в Великую Победу», — написал градоначальник.


Также Анатолий Локоть обратился к депутатам горсовета Новосибирска и Законодательного собрания региона с просьбой поддержать проект.

«Этот масштабный и исторически значимый проект требует серьезного финансирования, и от наших совместных действий зависит успех его реализации. Мы должны сделать все от нас зависящее для сохранения исторической правды и патриотического воспитания грядущих поколений», — добавил мэр Новосибирска.

Напомним, звание города трудовой доблести присвоили Новосибирску указом президента России Владимира Путина 2 июля прошлого года. После этого в городе стартовало голосование по выбору места для установки тематической стелы. Большинство новосибирцев выбрало площадь Калинина.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#благоустройство#новосибирск
благоустройствоновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru