Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Мэр, в первую очередь спасавший от паводка свой дом, ушел в отставку

15 июля 2019 3 863
2019-08-22T14:31:35.343000+00:00
Мэр, в первую очередь спасавший от паводка свой дом, ушел в отставку
В Иркутской области от наводнения пострадали более ста населенных пунктов

Глава Нижнеудинского района Иркутской области Сергей Худоногов 12 июля ушел в отставку. Ранее Следственный комитет возбудил против чиновника уголовное дело, его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Председатель думы Нижнеудинского района Валерий Заречный сообщил ТАСС, что Худоногов написал заявление об отставке.  На заседании думы 14 из 17 депутатов проголосовали за принятие отставки. Трое депутатов воздержались.

Ранее стало известно, что Худоногов во время паводка в первую очередь спасал свой коттедж. Для ликвидации последствий мэр, используя служебное положение, привлек коммунальщиков, к дому подогнали множество техники. Информация об этом появилась в паблике «Подслушано в Нижнеудинске». В сети опубликовали видеоролик, на котором видно, что во дворе мэра находится большое число техники. Как выяснилось, техника принадлежит муниципальному учреждению «Обслуживание социальной сферы Нижнеудинского района». Таким способом мэр организовал работы по устранению последствий паводка на личном подворье. При этом обычным гражданам, пострадавшим от паводка, помощь не была оказана, люди расчищали дворы лопатами. Прокуратура провела проверку, в результате информация подтвердилась.

В Иркутской области от наводнения пострадали более ста населенных пунктов. Из-за стихии погибли 25 человек, еще 9 человек считаются пропавшими без вести.

Фото: Twitter, verbludvogne

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru