Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Меры поддержки для пострадавших отраслей экономики просят продлить

24 августа 2020 4 738
2020-08-24T08:35:06.530000+00:00
Меры поддержки для пострадавших отраслей экономики просят продлить
Сроки помощи предлагают увеличить во всех регионах

Столичные представители малого и среднего бизнеса обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой продлить меры поддержки для пострадавших отраслей. Соответствующее обращение в мэрию направила «Опора России», пишет газета «Известия». Предложено продлить сроки действия арендных каникул, отсрочек по налогам и страховым взносам. Авторы инициативы считают, что поддержка бизнеса нужна во всех регионах. Меры поддержки предлагают сделать более адресными и продлить до середины 2021 года.

После отмены ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, ситуация в экономике не стабилизировалась, говорится в письме московского отделения «Опоры России», адресованном мэрии. Восстановлению экономики препятствуют такие факторы как изменение потребительского поведения, падение доходов населения, долги бизнеса перед банками и контрагентами.

Алексей Петропольский, возглавляющий Бюро по защите прав предпринимателей московского отделения «Опоры России» пояснил, что в письме идет речь о поддержке компаний из пострадавших отраслей, в частности, туризма, ритейла, транспорта, сферы развлечений. По его мнению, в регионах меры поддержки необходимо продлить на более длительный срок — до середины 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru