Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Минстрой обсуждает с застройщиками законодательные послабления

9 августа 2019 4 607
2019-08-09T15:31:15.813000+00:00
Минстрой обсуждает с застройщиками законодательные послабления
Осенью в закон о долевом строительстве внесут поправки

Минстрой РФ продолжает обсуждать с представителями строительных компаний возможные законодательные послабления по механизму проектного финансирования. Об этом заявил руководитель ведомства Владимир Якушев.

По словам главы Минстроя, застройщики рассчитывают получить некие  преференции, однако пока согласованного со всеми решения по этому вопросу нет. Якушев отметил, что реформа долевого строительства идет напряженно. Нельзя сказать, что строительная отрасль комфортно себя чувствует в новых условиях. Ряд серьезных изменений, внесенных в закон о долевом строительстве, серьезно изменили правила игры на рынке. Якушев добавил, что любая реформа связана с напряжением.

Ранее глава ведомства заявил о возможном снижении требований к застройщикам, переходящим на работу по эскроу-счетам. По словам министра, сейчас банки определяют, достаточно ли для выделения  финансирования залогов, предоставленных застройщиком, в частности, земельного участка, дополнительных требований. Банк не будет строго привязан к требованиям, которые раньше содержались в законе. Эти требования исключат из документа, чтобы убрать дополнительные барьеры. Якушев заявил, что осенью в закон о долевом строительстве обязательно будут внесены поправки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#Минстрой
застройщикиМинстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru