Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Минстрой призвал тиражировать лучшие практики по возврату общедомового имущества

21 июля 2020 4 520
2020-07-21T14:46:36.920000+00:00
Минстрой призвал тиражировать лучшие практики по возврату общедомового имущества
Ведомство работает над новыми правилами управления общей собственностью и жилым фондом

Минстрой предложил массово применять лучшие практики по возврату незаконного отчужденного общедомового имущества, сообщает ТАСС.

Замглавы ведомства, главный жилищный инспектор РФ Максим Егоров считает, что лучшие подобные практики необходимо организованно тиражировать на сайтах Минстроя, «ЖКХ-Контроль», общественного совета. Об этом он рассказал на онлайн-конференции, посвященной взаимодействию владельцев и муниципалитетов по вопросам, связанным с общедомовым имуществом.

Замминистра отметил, что возврат общедомового имущества — это важнейший шаг, помогающий воспитать ответственных владельцев многоквартирных домов. Отношение к общему имуществу, подвалам, чердакам, подъездам, ухудшилось в е 80-х - 90-х годах. В 90-е годы в жилых домах открывались кафе, сауны. Сейчас многие граждане добиваются закрытия этих заведений и требуют перевести помещения в категорию мест общего пользования.

Егоров рассказал, что Минстрой работает над новыми правилами управления общей собственностью и жилым фондом. Сейчас этот документ проходит обсуждение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Минстрой#право собственности
Минстройправо собственности
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru