Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Мосгордума выбирает площадку для памятника Александру Невскому

12 апреля 2021 5 271
2021-04-12T18:05:50.623000+00:00
Мосгордума выбирает площадку для памятника Александру Невскому
Памятник могут разместить недалеко от Мосфильма.

Мосгордума рассматривает различные варианты установки памятника князю Александру Невскому, сообщает «РИА Недвижимость». Один из вариантов — территория на пересечении улиц Косыгина и Мосфильмовской. Этот вариант пока является приоритетным, рассказал Евгений Герасимов, возглавляющий комиссию Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям.

По словам Герасимова, вопрос об установке памятника Александру Невскому обсуждался давно, задолго до запуска голосования по памятнику на Лубянке. Мэр Москвы Сергей Собянин в феврале этого года заявил, что голосование необходимо остановить, а Лубянскую площадь пока следует оставить в неизменном виде.

Возможность установки в столице памятника князю Александру Невскому обсуждалась до вынесения вопроса об установке памятника на Лубянке на общее голосование. Это тема обсуждается и сейчас, рассказал Герасимов. Рассматривается несколько возможных площадок для установки памятника. Поступило предложение установить монумент возле церкви Александра Невского. Сейчас этот вариант является приоритетным. По мнению Герасимова, это наиболее объективное место, его рекомендовали муниципальные депутаты.

Герасимов также заявил, что круглый стол по этой теме состоится, когда будут сформированы конкретные предложения. Предложенные варианты будут рассмотрены депутатами Мосгордумы, Российским военно-историческим обществом и муниципальными депутатами.

Фото: памятник-часовня у храма Александра Невского в Усть-Ижоре, «Википедия»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город
город
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru