Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Московские школы уйдут на двухнедельные каникулы

29 сентября 2020 4 289
2020-09-29T12:01:56.077000+00:00
Московские школы уйдут на двухнедельные каникулы
Также будут закрыты досуговые организации и учреждения дополнительного образования.

Во всех столичных школах осенние каникулы будут проходить одновременно. По рекомендации санитарных врачей каникулы решено продлить до двух недель с целью профилактики сезонного распространения простудных заболеваний. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге. Каникулы продлятся с 5 по 18 октября, в этот период ученики не будут заниматься дистанционно. Также на этот срок будут закрыты досуговые организации и учреждения дополнительного образования. График работы детских садов не изменится.

Собянин обратился к родителям с просьбой разъяснить детям, что каникулы лучше провести дома или на даче. Во время прогулок рекомендуется ограничиться ближайшим парком или двором. Он призвал не посещать торговые центры с целью развлечений, свести к минимуму поездки на общественном транспорте. По словам мэра, каникулы необходимо использовать для снижения динамики заболеваемости.

Ранее столичные власти рекомендовали гражданам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями соблюдать домашний режим. Работодателей призвали перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru