Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москва оказалась в числе лидеров по ценам на аренду офисов и жилья

2 октября 2018 4 492
2018-10-02T14:16:56.433000+00:00
Москва оказалась в числе лидеров по ценам на аренду офисов и жилья
Стоимость аренды жилья и офиса в столице составила $44 тысячи в год

Столица России заняла 19 место в рейтинге городов мира с самой высокой стоимостью открытия бизнеса. Международная консалтинговая компания Savills представила рейтинг Live/Work Index.

В список городов с самой дорогой арендой жилья и рабочего пространства вошли 33 города. Первое место занял Гонконг, где аренда квартиры и рабочего помещения для одного жителя оценена в $112,4 тысяч в год.  Второе место в рейтинге занимает Нью-Йорк, где годовая аренда жилья и офиса составила $108,2 тысячи. Третью строчку занимает Лондон со стоимостью аренды квартиры и рабочего пространства  $96 тысяч. В первую пятерку также вошли Токио ($84 тысячи за аренду в год) и Амстердам ($62,8 тысячи в год).

Москва расположилась на 19 строчке в рейтинге. В столице России цена аренды жилья и офиса для одного человека составила $44 тысячи в год.

Принимая решение об открытии своих центров, компании в первую очередь ориентируются на стоимость размещения. Рост цен на аренду жилья и рабочего пространства в городе свидетельствует о его успешном развитии.

По данным компании Knight Frank, по стоимости аренды премиальных офисов Москва заняла 10 место в списке, включающем 75 ведущих городов мира. Стоимость аренды офисов премиум-класса почти вдвое выше средней ставки аренды в столице.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#офис
арендаофис
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru