Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москва заняла четвертое место в мире по росту цен на элитное жилье

11 ноября 2021 2 988
2021-11-11T12:49:38.859419+00:00
Москва заняла четвертое место в мире по росту цен на элитное жилье
Санкт-Петербург находится на десятой строчке в мировом рейтинге.

Москва по итогам третьего квартала вошла в топ-5 мегаполисов с самым высоким ростом цен на элитное жилье, сообщает «РБК Недвижимость» со ссылкой на данные международной консалтинговой компании Knight Frank.

Согласно индексу цен на элитную недвижимость Prime Global Cities Index (PGCI), Москва заняла четвертое место по этому показателю среди крупнейших городов мира. Данный индекс отражает динамику стоимости элитной жилой недвижимости в 46 мегаполисов мира за период с третьего квартала прошлого года по третий квартал 2021 года. Значение индекса показывает изменение цен на элитную недвижимость в местной валюте. В Москве этот показатель составил 20,5%. В первую тройку рейтинга вошли Майами с показателем 26,4%, Сеул с индексом 22,6%, а также Шанхай с индексом 20,5%. Санкт-Петербург находится на десятой строчке.

В третьем квартале 2020 года Москва занимала 22 строчку в списке. По итогам второго квартала текущего года столица России находилась на шестом месте в мире по росту цен на элитное жилье.

Эксперты Knight Frank отмечают, что в Москве средняя цена «квадрата» элитного жилья увеличилась сильнее среднего значения индекса. Годовой рост составил на 41,6%. В третьем квартале показатель увеличился на 18,7%. Это самое большое значение среди всех городов, вошедших в рейтинг. Аналитики компании полагают, что в Москве цены на элитную недвижимости в выросли из-за выхода на рынок значительного объема нового дорогого предложения, а также по причине повышения цен в реализуемых жилых комплексах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#рейтинг#элитная недвижимость#москва
зарубежная недвижимостьрейтингэлитная недвижимостьмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru