Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москвичи выберут лучшие решения для городской среды на выставке «Город: Детали»

3 марта 2020 5 184
2020-03-12T08:56:48.660000+00:00
Москвичи выберут лучшие решения для городской среды на выставке «Город: Детали»
Столичные коммунальные службы возьмут на вооружение лучшие дизайн-решения для мегаполисов

Лучшие дизайн-решения для преображения городской среды будут представлены на второй выставке-презентации «Город: детали». Мероприятие состоится в 75-м павильоне ВДНХ с 26 по 28 марта. Почти 300 проектов представят производители на интерактивной экспозиции. Гости выставки смогут ознакомиться с последними разработками дизайнеров и проголосовать за лучшие проекты. Москвичи смогут выбрать будущее наполнение городских парков, скверов, варианты благоустройства дворов.

75-й павильон ВДНХ в дни выставки станет образцовым городом: на площади 15000 кв. м будет размещено 8 зон, спроектированных в соответствии с актуальными тенденциями урбанистики. Цель проекта — сделать город комфортным для каждого жителя. Гармоничная городская среда формирует образ жизни и способствует выстраиванию новых социальных связей. Площадка для выгула собак становится местом для общения, интерактивные детские и спортивные  площадки отвлекают детей и подростков от гаджетов. Сейчас для работы нередко нужны лишь комфортное пространство и wi-fi, поэтому многие вместо офиса выбирают парк. Пожилые люди активнее занимаются спортом, если поблизости есть необходимое оборудование.

В специальной зоне производители покажут, как выглядит коворкинг на свежем воздухе, который не уступает офису. В секции «Animals friendly» представят современные решения по обустройству площадок для выгула собак. Гостей выставки приглашают приходить с питомцами, чтобы опробовать полосу препятствий и тренажеры и проголосовать за лучшее оборудование. Также на выставке будут представлены решения современных интерактивных детских площадок с обучающими и развивающими функциями. В спортивной зоне продемонстрируют комплексы для воркаута и современные уличные тренажеры.

На выставке представят современные решения по городскому освещению, внедрению в городскую среду велопарковок и зарядных станций электромобилей для электросамокатов, обустройству зон отдыха у воды.

Дизайн-решения, набравшие наибольшее число голосов, будут внесены в каталог, который будут использовать в своей работе московские коммунальные службы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#москва
городинфраструктурамосква
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru