Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москвичи выберут названия новых станций метро, улиц и бульваров

29 декабря 2021 2 081
2021-12-29T16:04:26.110194+00:00
Москвичи выберут названия новых станций метро, улиц и бульваров
В проекте «Активный гражданин» отрыто 28 голосований.

Москвичам предложили выбрать названия для новых улиц и станций метро, сообщается на сайте столичного правительства. Это можно сделать в проекте «Активный гражданин».

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, уже отрыто 28 голосований, в которых нет вариантов ответа. Граждане могут предложить собственные названия для станций метро, бульваров, улиц. Расположение объектов и их краткое описание есть на интерактивной карте.

В ЗАО появится девять новых улиц и два бульвара на территории нового жилого квартала в Раменках, который будет построен между проспектами Мичуринский и Генерала Дорохова. Также москвичи предложат названия для новых улиц на юго-востоке столицы в районе Печатники и на юге Москвы в районе Братеево. Кроме того, горожане смогут предложить названия для новых станций метрополитена, которые появятся в ЮАО, ЮЗАО, ТиНАО, ЮВАО, СЗАО, ВАО. Эти станции будут расположены на Люблинско-Дмитровской, Бирюлевской, Троицкой, Сокольнической, Рублево-Архангельской и Арбатско-Покровской линиях метро. Одна из новых станций будет находиться в Одинцовском округе Подмосковья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#метро#москва
городинфраструктураметромосква
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru