Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Муниципалитеты будут штрафовать за плохие дворы

4 сентября 2018 7 260
2018-09-04T14:53:05.617000+00:00
Муниципалитеты будут штрафовать за плохие дворы
Нарушителям придется вернуть в бюджет средства, ранее выделенные на благоустройство

При выявлении некачественного ремонта во дворах муниципалитетам будет грозить штраф, пишет «Российская газета». Местные власти, допустившие нарушения, должны будут вернуть в бюджет часть денег, полученных на благоустройство. Об этом заявили в Минстрое после проверки работ, проведенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Большинство нарушений, которые допускаются при благоустройстве дворов — это небольшие недочеты, не мешающие жильцам. Но в некоторых случаях ремонт выполнен настолько некачественно, детям приходится ходить на игровую площадку в соседнем дворе.

В Минстрое заявили, что при обнаружении во дворах сломанных качелей или тренажеров муниципалитет должен будет отдать часть денежных средств, ранее выделенных благоустройство из федерального бюджета. За рассыпающийся асфальт, неисправную ливневую канализацию, поврежденные бордюры и тротуарную плитку муниципалитеты будут штрафовать.

В прошлом году в 1653 муниципалитетах, в которых проживает более 1 тыс. жителей было проведено благоустройство 19 тысяч дворов. Из федерального бюджета на проект по созданию комфортной городской среды в 2018 году было выделено 30 млрд руб.  Кроме того, на благоустройство исторических поселений и малых городов было направлено еще 5 млрд рублей.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Минстрой#благоустройство
Минстройблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru